1 tiefer Porzellan-Teller, Schmetterlingsdekor, Meissen Schwertermarke (47)
1 Posten alte Tassen mit Untertassen, 1 Barttasse, 1 Tasse, 1 Untertasse, Fe (3)
8 Sammelgedecke im Originalkarton, Rosendekor, 1 Teller fehlt, Maison Strauss, Fine Bone China (417)
1 Porzellan-Figur, Hase Knickohr, Rosenthal, H. ca. 16 cm (418)
1 Porzellan-Figurengruppe, Pickende Hühner, E. A. Müller Schwarza-Saalbahn, H. ca. 13 cm, L. ca. 31 cm, 1 kleine Porzellan-Figur, Hühner, Fe (6)
1 Posten Speiseserviceteile, Rosenthal, Krombach Bavaria (1)
1 Moccaservice für 6 Personen, Rosenthal, mit großem Teller, braun-goldfarbenes, florales Dekor (8)
1 kleine Porzellan-Vase, Blumendekor mit Goldverziehrungen, 18. Jhd., kleiner Randfehler unter dem Fuß (398)
1 Porzellan-Figur, Elefant, Rosenthal, sign. Th. Kärner, H. ca. 13 cm (420)
1 Porzellan-Figur, Dackelwelpe, Rosenthal, sign. Th. Kärner, H. ca. 15 cm (421)
1 Zuckerdose, Landschaftsdekor, Golddekor, KPM, Entwurf Bronco H. Bronkalla (70)
3 Porzellan-Teller, Blumendekor, KPM, Zeptermarke mit Siegel um 1860 (72)
1 Porzellan-Teller, KPM Marke 1847-1849, Vogel-, Golddekor (74)