1 tiefer Porzellan-Teller, Schmetterlingsdekor, Meissen Schwertermarke (47)
1 Posten alte Tassen mit Untertassen, 1 Barttasse, 1 Tasse, 1 Untertasse, Fe (3)
8 Sammelgedecke im Originalkarton, Rosendekor, 1 Teller fehlt, Maison Strauss, Fine Bone China (417)
1 Porzellan-Figur, Hase Knickohr, Rosenthal, H. ca. 16 cm (418)
1 Porzellan-Figurengruppe, Pickende Hühner, E. A. Müller Schwarza-Saalbahn, H. ca. 13 cm, L. ca. 31 cm, 1 kleine Porzellan-Figur, Hühner, Fe (6)
1 Posten Speiseserviceteile, Rosenthal, Krombach Bavaria (1)
1 Moccaservice für 6 Personen, Rosenthal, mit großem Teller, braun-goldfarbenes, florales Dekor (8)
1 kleine Porzellan-Vase, Blumendekor mit Goldverziehrungen, 18. Jhd., kleiner Randfehler unter dem Fuß (398)
1 Porzellan-Figur, Elefant, Rosenthal, sign. Th. Kärner, H. ca. 13 cm (420)
1 Porzellan-Figur, Dackelwelpe, Rosenthal, sign. Th. Kärner, H. ca. 15 cm (421)
1 Zuckerdose, Landschaftsdekor, Golddekor, KPM, Entwurf Bronco H. Bronkalla (70)
3 Porzellan-Teller, Blumendekor, KPM, Zeptermarke mit Siegel um 1860 (72)
1 Porzellan-Teller, KPM Marke 1847-1849, Vogel-, Golddekor (74)
3 weiße Reliefteller, 1 Henkelgefäß, KPM Zeptermarke (69)
1 tiefer Teller, KPM, roter Reichsapfel, Blumen-, Golddekor (73)
3 gerahmte Reliefplaketten, Meissen Schwertermarke (45)
1 Porzellan-Figurengruppe, Mädchenreigen, Hutschenreuther Germany, H. ca. 21 cm (415)
8 Porzellanteller, Sammelteller, Limoges, Louis Dali, Paris (2)
1 Porzellan-Figur, Ballspielerin, Schaubach Kunst, H. ca. 25 cm (4)
1 Porzellan-Figur, Eiskunstläuferin, Schaubach Kunst, 1 Finger ab, aber vorhanden, H. ca. 28 cm (5)
2 Porzellan-Teller mit Goldrand, Blumendekor, Meissen Schwertermarke (46)
1 Porzellan-Figur, Leopard, Karl Ens, H. ca. 14,5 cm, L. ca. 23 cm (3)
1 Porzellan-Figurengruppe, Spielende Katzen, Meissen (55)