Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

30. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
492 Ergebnisse
Position: 245

Schalen

Startpreis 60 EUR

1 ovale Porzellanschale, Blüten-, Insektendekor, 1 Blattschale, Golddekor, KPM (2)


Position: 248

Wandteller

Startpreis 60 EUR

6 kleine Wandteller, KPM Kurland, mit gedruckten Berlinmotiven, Ø ca. 13 cm (13)


Position: 253

Kerzenleuchter

Startpreis 60 EUR

1 1-flammiger Kerzenleuchter, Meissen zw. 1774 - 1817, Riss im Porzellan (1)


Position: 385

Schuhe

Startpreis 60 EUR

1 Paar Damen-Schuhe, Gr. 40 1/2, Unützer, beige (4)


Position: 419

Tischlampe

Startpreis 60 EUR

1 Porzellan-Tischlampe, H. ca. 84 cm (1)


Position: 436

Geschirrschrank

Startpreis 60 EUR

1 2-türiger Geschirrschrank mit Glaseinsatz und 1 Schublade, Schlüssel (369)


Position: 440

Stühle

Startpreis 60 EUR

2 Berliner Walzenstühle mit Geflecht (376)


Position: 450

Kommode

Startpreis 60 EUR

1 2-türige Kommode mit 1 Schublade, Schlüssel (3)


Position: 455

Kommode

Startpreis 60 EUR

1 3-schübige Kommode mit Marmorplatte (17)


Position: 477

Ausziehtisch, Stühle

Startpreis 60 EUR

1 runder Ausziehtisch, Eiche rustikal, mit 4 Polsterstühlen (10)


Position: 481

Stuhl

Startpreis 60 EUR

1 Fledermausstuhl (16)


Position: 66

Vase

Startpreis 70 EUR

1 Kristall-Vase mit 835er Silberrand, H. ca. 20 cm (8)


Position: 68

Eiswürfelbehälter, Zangen

Startpreis 70 EUR

1 Eiswürfelbehälter mit 835er Silberrand, 1 Einsatz, 925er Silber, 2 Zangen, 925er Silber (10)


Position: 277

Figur unter Glassturz

Startpreis 70 EUR

1 Figur, Mutter Gottes, unter Glassturz (199)


Position: 39

Brücke

Startpreis 80 EUR

1 Brücke, Baluch, 173 cm x 102 cm, handgesponnene Schurwolle, um 1930, Expertise Hauskracht mit Foto (347)


Position: 44

Teppich

Startpreis 80 EUR

1 Teppich, 308 x 217 cm (23)


Position: 105

Taschenuhr

Startpreis 80 EUR

1 Taschenuhr, Aufschrift Zifferblatt Max Trautmann, Potsdam, 1 Deckel 800er Silber, gestempelt Longines (3)


Position: 162

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Holländische Landschaft mit Segelbooten, sign. P. J. Ahrends, L. ca. 41 cm x B. ca. 50 cm (mit Rahmen) (14)


Position: 170

Radierungen

Startpreis 80 EUR

3 Radierungen, Louis Marvy, Jouy en Josas 1815 - Paris 1850 (1)


Position: 171

Grafiken

Startpreis 80 EUR

4 Grafiken auf Hallines Bütten, Charles Emile Jacque, 1813-1894 (2)


Position: 172

Holzschnitt

Startpreis 80 EUR

1 Holzschnitt, Probedruck, Portrait, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1964, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (3)


Position: 173

Holzschnitt

Startpreis 80 EUR

1 Holzschnitt, Der König von ?, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1958, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (4)


Position: 174

Holzschnitte

Startpreis 80 EUR

8 Holzschnitte mit Nachlass Stempelsignatur, Hans Otto Orlowski 1894 - 1967 (5)


Position: 177

Zeichnung

Startpreis 80 EUR

1 Tuschfeder Zeichnung, Dietmar Lemcke, 1930 - 2020 Berlin, L. ca. 64 cm x B. ca. 76 cm (8)