2 messingfarbene Tischlampen mit floralem Vogelmuster (6)
1 Posten Böttger Steinzeugplaketten, 13x Meissen (50)
1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Flußlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 69 cm x B. ca. 91 cm (240)
1 colorierter Kupferstich um 1750, Berlinansicht, L. ca. 55 cm x B. ca. 75 cm (18)
2 Alben mit Stichen Berliner Sehenswürdigkeiten, zwischen 1650 - 1900 (11)
1 Schatulle mit 1 sowjetischen Stoppuhr, 1 deutschen Stoppuhr, 1 Taschenuhr, 2 Taschenuhrenhüllen (2)
1 Stehlampe mit silberfarbenem Fuß und Schirm mit floralem Vogelmuster (19)