1 PKW, VW Golf I, Kennzeichen B-AT 2207,EZ: 29.10.1981, TÜV abgelaufen, abgelesener Km-Stand 123348, mit Brief, Zulassung und 6 Schlüsseln, nicht fahrbereit
1 Posten Filmrollen, u. a. Super 8 Filme, Filmtrailer und 35 mm Filme (5) (R4)
1 PKW, Daimler Chrysler PT Cruiser, Cabrio, Kennzeichen B-PT 234, EZ: 13.04.2005, HU 07.2024, Automatic, Benziner, mit Brief, Zulassung und 1 Schlüssel, nicht Fahrbereit
1 Schmuckset bestehend aus: Collier, Ohrstecker, Armband (5)
1 großer Posten Film- und Kinoprogramme (8) (R12)
1 Kaffee-, Speiseservice, Blumendekor, Herend (39)
1 Münzalbum mit diversen Umlaufmünzen, BRD 5 DM und 10 DM Münzen, Nennwert ca. 1.000 DM (5)
1 Standuhr mit 2 Gewichten, 1 Tür und 1 Schublade, Gründerzeit (5)
1 Posten Briefmarkensendungen in originalen Versandumschlägen, Ersttagsbriefe, Flyer, Kataloge zu Themen: England, Guernsey, Jersey, Falkland, Israel, unsortiert und lose (19)
1 Posten Ton-, Filmabspielgeräte u. a. diverse Technik (3) (R11)
1 Posten Hausrat, Gläser, Nippes, Schallplatten, Lampen u. a. (6) (R16)
2 Herren-Armbanduhren, Elastofixband, Double, Glashütte/SA, Fe (13)
6 Briefmarkenalben mit Lindner Vordrucken Bundespost, Bundespost Berlin, DDR, z. T. ab 1948 (21)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Winterlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 52 cm x B. ca. 67 cm (mit Rahmen) (13)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Wassermühle, unleserlich sign., L. ca. 52 cm x B. ca. 67 cm (mit Rahmen) (12)
1 Posten Briefmarken, 12 Alben, Europa, Asien, Afrika, z. B. DDR, UDSSR, Polen, CSSR, Bulgarien (74)
1 Druckgrafik hinter Glas im Goldrahmen, L. ca. 58 cm x B. ca. 51 cm (19)
1 alter Puppenherd, Metall mit Messing, 1 Posten Kochtöpfe, Kupfer und Pfannen (4)