Hausrat, Schallplatten, Bücher und Teppiche werden nun am Anfang der Auktion versteigert. Sind Sie an diesen Positionen interessiert, sollten Sie also schon ab 10.00 Uhr mitbieten. Die Abholung der Ar...
1 Steingut-Bierkrug, Simon Peter Gerz, mit Zinndeckel (227)
1 Posten diverses Fotozubehör (Konverter, Taschen, Filter u. a.) 317)
1 Tisch mit integriertem Wagenrad und runder Glasplatte (389)
1 Kupferstich im Goldrahmen, sign. Joh. El. Ridinger, Rahmen Fe, L. ca. 73 cm x B. ca. 58 cm (mit Rahmen) (119)
1 gerahmtes Aquarell, Berghof bei Meran, sign. Bruno Bielefeld, L. ca. 61 cm x B. ca. 74 cm (17)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft, L. ca. 76 cm x B. ca. 95 cm (7)
2 Porzellan-Teller, Björn Wiinblad, La Traviata, Ø ca. 31 cm (6)
1 kleiner Posten Sammeltassen, Moccatassen (4)
1 rot / schwarze Vase, signiert und limitiert H. ca. 12 cm (219)
12 Kuchengabeln, Punze Apollo 18, Löwe, im Karton (223)
1 Posten diverse Golfschläger mit Tragetasche und Caddy (6)
1 altes Diktiergerät, Grundig Stenomatic, mit Diktierfolie, im Kunstlederkoffer (12)
1 Ölbild auf Hartfaser im Goldrahmen, sign. C. Muntardas Harburges, Landschaftsbild, stark vergilbt, L. ca. 36 cm x B. ca. 42 cm (mit Rahmen) (115)
1 Posten alte Tassen mit Untertassen, 1 Barttasse, 1 Tasse, 1 Untertasse, Fe (172)
10 kleine Schildkrötensuppenschalen mit 8 Unterteller (14)
1 Porzellan-Deckeldose, Biskuitporzellan, Wedgwood, mit Reliefdekor (47)
1 Paar Damen-Schuhe, beige, Gr. 41, Prada, Gebrauchsspuren (2)
1 Ölbild auf Leinwand, Abstrakte Kunst, Prof. Bruno Merbitz, L. ca. 11,5 cm x B. ca. 99 cm (mit Rahmen) (108)
1 Posten Besteckteile, Vorlegeteile, im Karton, Christophle (215)
1 Waschtisch mit Marmorplatte und Spiegel, 1 Nachtschrank mit Glasplatte (2)
1 Afghan-Mauri-Brücke, 122 cm x 81 cm, Ziegen- und Schafswolle, Expertise Hauskrecht mit Foto (344)
1 Kelim, Dschidschim, 185 cm x 37 cm, Schurwolle, um 1900, Expertise Hauskrecht mit Foto (345)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bergsee, sign. Thiele, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (7)
1 Miniatur aus dem Evangelium des Heinrich des Löwen, Die Krönung, Limitiert 675/1500, mit Zertifikat, Heinrich Villeroy & Boch, L. ca. 38 cm x B. ca. 32 cm (43)
1 Miniatur aus dem Evangelium des Heinrich des Löwen, Pfingstausgießung, Limitiert 870/1500, mit Zertifikat, L. ca. 38 cm x B. ca, 32 cm (44)
1 Miniatur aus dem Evangelium des Heinrich des Löwen, Das letzte Abendmahl, Limitiert 65/1500, L. ca. 38 cm x B. ca. 32 cm (45)
1 Miniatur aus dem Evangelium des Heinrich des Löwen, Geißelung Christi, Limitiert 215/1500, L. ca. 38 cm x B. ca. 32 cm (46)
1 Moccaservice für 6 Personen, Rosenthal, mit großem Teller, braun-goldfarbenes, florales Dekor (171)