1 PKW, VW Golf I, Kennzeichen B-AT 2207,EZ: 29.10.1981, TÜV abgelaufen, abgelesener Km-Stand 123348, mit Brief, Zulassung und 6 Schlüsseln, nicht fahrbereit
1 Posten Filmrollen, u. a. Super 8 Filme, Filmtrailer und 35 mm Filme (5) (R4)
1 PKW, Daimler Chrysler PT Cruiser, Cabrio, Kennzeichen B-PT 234, EZ: 13.04.2005, HU 07.2024, Automatic, Benziner, mit Brief, Zulassung und 1 Schlüssel, nicht Fahrbereit
1 Schmuckset bestehend aus: Collier, Ohrstecker, Armband (5)
1 großer Posten Film- und Kinoprogramme (8) (R12)
1 Kaffee-, Speiseservice, Blumendekor, Herend (39)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Heiligenszene, Reproduktion, L. ca. 94 cm x B. ca. 112 cm (1)
1 Münzalbum mit diversen Umlaufmünzen, BRD 5 DM und 10 DM Münzen, Nennwert ca. 1.000 DM (5)
1 Standuhr mit 2 Gewichten, 1 Tür und 1 Schublade, Gründerzeit (5)
1 Herren-Armbanduhr, IWC, Automatic, Stahlgehäuse, Ziffernblatt versilbert, Zugarmband Metall, 60er Jahre, Uhrwerk läuft (24)
1 Posten Briefmarkensendungen in originalen Versandumschlägen, Ersttagsbriefe, Flyer, Kataloge zu Themen: England, Guernsey, Jersey, Falkland, Israel, unsortiert und lose (19)
1 Posten Ton-, Filmabspielgeräte u. a. diverse Technik (3) (R11)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Frau in Muschel, Frankreich, H. ca. 21 cm mit Sockel (2)
1 Posten Hausrat, Gläser, Nippes, Schallplatten, Lampen u. a. (6) (R16)
2 Herren-Armbanduhren, Elastofixband, Double, Glashütte/SA, Fe (13)
6 Briefmarkenalben mit Lindner Vordrucken Bundespost, Bundespost Berlin, DDR, z. T. ab 1948 (21)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Wassermühle, unleserlich sign., L. ca. 52 cm x B. ca. 67 cm (mit Rahmen) (12)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Winterlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 52 cm x B. ca. 67 cm (mit Rahmen) (13)
1 Posten Briefmarken, 12 Alben, Europa, Asien, Afrika, z. B. DDR, UDSSR, Polen, CSSR, Bulgarien (74)
1 Druckgrafik hinter Glas im Goldrahmen, L. ca. 58 cm x B. ca. 51 cm (19)
1 Holzmosaikbild, Altstadtansicht mit Fluß, im schweren Holzrahmen, monogr. JA, Joh. Adalbard Nürnberg, L. ca. 61 cm x B. ca. 54 cm (15)
1 alter Puppenherd, Metall mit Messing, 1 Posten Kochtöpfe, Kupfer und Pfannen (4)
12 Kursmünzsätze in Hartplastik-Kassetten, Guernsey, Nothern Ireland, Falkland Island, Jersey (2)
3 Briefmarkenalben, England, Blöcke, Streifen und Marken auf Lindner Vordrucken (22)
1 Offset Lithographie, Salle Chopin 1935, Salvator Dali, mit Beleuchtungsanlage, L. ca. 88 cm x B. ca. 62 cm (11)
1 1-türige beleuchtete Vitrine, Türkis, mit Goldverziehrungen, Stilmöbel (6)
1 gerahmtes Aquarell, Veilchen, sign. Mühlenhaupt, L. ca. 53 cm x B. ca. 73 cm (6)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Liegender weiblicher Akt, H. ca. 25 cm mit Sockel, L. ca. 53 cm (3)
3 thailändische Buddha-Figuren, H. ca. 27 cm, 29 cm, 31 cm (268)
1 Posten Münzen, Israel, in Präsentationsbehältnissen, z. T. Silber, ca. 13 Teile (6)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Schwangere Frau, abstrakt, H. ca. 39 cm mit Sockel (4)
5 Ketten mit Anhänger, mit farbigen Steinen, 4x Silber, 1x Double (15)
1 kleiner Posten Modeschmuck, 1 Taschenuhr, Double, Zifferblatt Fe (5)
3 Holzschnitte, Hap Grieshaber, 1909 - 1981, L. ca. 54 cm x B. ca. 38 cm (12)
1 50-teiliges Kaffeeservice, Ludwigsburg, Blumen-, Golddekor, 1 Tasse Fe (9)
1 Metall-Moccakanne, 1 Metall-Sahnekännchen, innen vergoldet, Christofle (35)
1 3D-Drucker, Inventor Flashforge, inkl. Druckmaterial, Fe (411)
3 Ketten mit Anhänger, mit 2 blauen und 1 braunen Stein, Silber (14)