1 Taschenuhr, Aufschrift Zifferblatt Max Trautmann, Potsdam, 1 Deckel 800er Silber, gestempelt Longines (3)
1 Herren-Armbanduhr, IWC, Automatic, Stahlgehäuse, Ziffernblatt versilbert, Zugarmband Metall, 60er Jahre, Uhrwerk läuft (24)
1 PostenTaschenuhren, Gehäuse Metall, versilbert, z. T. Fe (25)
2 Herren-Armbanduhren, Elastofixband, Double, Glashütte/SA, Fe (13)
1 Schatulle mit 1 sowjetischen Stoppuhr, 1 deutschen Stoppuhr, 1 Taschenuhr, 2 Taschenuhrenhüllen (2)
2 Münzen, American Eagle Platinum Coin, Platin, 999er, ca. 1 g (2)
1 Posten Münzen, Jersey, z. T. Silber inkl. Präsentationsalben und Schatullen, ca. 20 Teile (1)
12 Kursmünzsätze in Hartplastik-Kassetten, Guernsey, Nothern Ireland, Falkland Island, Jersey (2)
1 Münzalbum mit diversen Umlaufmünzen, BRD 5 DM und 10 DM Münzen, Nennwert ca. 1.000 DM (5)
1 Posten Münzen, Israel, in Präsentationsbehältnissen, z. T. Silber, ca. 13 Teile (6)
5 Münzen in Holzschatulle, Israel, 800er Silber, mit Zertifikat (7)
1 Posten Briefmarken, 12 Alben, Europa, Asien, Afrika, z. B. DDR, UDSSR, Polen, CSSR, Bulgarien (74)
11 Lindner Briefmarkenalben mit Lindner Falzlos-Vordrucken, Deutsche Bundespost und Deutsche Bundespost Berlin, ab 1969 (10)
1 Album mit Ganzsachen, Bayern, Würtemberg, DDR, bis 1945 (80)
1 Posten Briefmarkensendungen in originalen Versandumschlägen, Ersttagsbriefe, Flyer, Kataloge zu Themen: England, Guernsey, Jersey, Falkland, Israel, unsortiert und lose (19)
6 Briefmarkenalben mit Lindner Vordrucken Bundespost, Bundespost Berlin, DDR, z. T. ab 1948 (21)
3 Briefmarkenalben, England, Blöcke, Streifen und Marken auf Lindner Vordrucken (22)
1 Ölbild auf Leinwand, Abstrakte Kunst, Prof. Bruno Merbitz, L. ca. 11,5 cm x B. ca. 99 cm (mit Rahmen) (108)
1 Ölbild auf Hartfaser im Goldrahmen, sign. C. Muntardas Harburges, Landschaftsbild, stark vergilbt, L. ca. 36 cm x B. ca. 42 cm (mit Rahmen) (115)
1 Kupferstich im Goldrahmen, sign. Joh. El. Ridinger, Rahmen Fe, L. ca. 73 cm x B. ca. 58 cm (mit Rahmen) (119)
1 leerer Goldstuckrahmen, L. ca. 72 cm x B. ca. 104 cm (120)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Wassermühle, unleserlich sign., L. ca. 52 cm x B. ca. 67 cm (mit Rahmen) (12)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Winterlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 52 cm x B. ca. 67 cm (mit Rahmen) (13)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Holländische Landschaft mit Segelbooten, sign. P. J. Ahrends, L. ca. 41 cm x B. ca. 50 cm (mit Rahmen) (14)
1 Holzmosaikbild, Altstadtansicht mit Fluß, im schweren Holzrahmen, monogr. JA, Joh. Adalbard Nürnberg, L. ca. 61 cm x B. ca. 54 cm (15)
1 gerahmtes Aquarell, Voralpenlandschaft mit Kirche, L. ca. 59 cm x B. ca. 41 cm (16)
1 gerahmtes Aquarell, Berghof bei Meran, sign. Bruno Bielefeld, L. ca. 61 cm x B. ca. 74 cm (17)
1 colorierter Kupferstich um 1750, Berlinansicht, L. ca. 55 cm x B. ca. 75 cm (18)
1 Druckgrafik hinter Glas im Goldrahmen, L. ca. 58 cm x B. ca. 51 cm (19)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Sonnenuntergang im Wald, monogr. MH, L. ca. 90 cm x B. ca. 72 cm (1)
3 Radierungen, Louis Marvy, Jouy en Josas 1815 - Paris 1850 (1)
4 Grafiken auf Hallines Bütten, Charles Emile Jacque, 1813-1894 (2)
1 Holzschnitt, Probedruck, Portrait, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1964, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (3)
1 Holzschnitt, Der König von ?, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1958, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (4)
8 Holzschnitte mit Nachlass Stempelsignatur, Hans Otto Orlowski 1894 - 1967 (5)
1 Tuschfeder Zeichnung, Dietmar Lemcke, 1930 - 2020 Berlin, L. ca. 64 cm x B. ca. 76 cm (8)
1 Farbserigraphie, Sami Briss 1930 Rumänien - Israel, L. ca. 81 cm x B. ca. 64 cm (10)
1 Offset Lithographie, Salle Chopin 1935, Salvator Dali, mit Beleuchtungsanlage, L. ca. 88 cm x B. ca. 62 cm (11)
3 Holzschnitte, Hap Grieshaber, 1909 - 1981, L. ca. 54 cm x B. ca. 38 cm (12)
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Gedächtniskirche im Nebel, L. ca. 60 cm x B. ca. 70 cm (11)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Heiligenszene, Reproduktion, L. ca. 94 cm x B. ca. 112 cm (1)
1 Stich im Blattgoldrahmen unter Glas, Karte von Paris 1618, L. ca. 84 cm x B. ca. 116 cm (2)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bergsee, sign. Thiele, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (7)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Rahmen Fe, Hafengesellschaft bei rauer See, sign. H. Freese (10)
2 Alben mit Stichen Berliner Sehenswürdigkeiten, zwischen 1650 - 1900 (11)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Frauenportrait, L. ca. 66 cm x B. ca. 56 cm (8)