1 Händlerschild, Messing, Patek Philiepp Gene, L. ca. 13 cm x B. ca. 13,5 cm (213)
1 Posten Besteckteile, Vorlegeteile, im Karton, Christophle (215)
1 rot / schwarze Vase, signiert und limitiert H. ca. 12 cm (219)
1 5-flammiger Metall-Kerzenständer, H. ca. 62 cm, 2 1-flammige Metall-Kerzenständer, H. ca. 30 cm (220)
12 Gabeln, Christofle 92, im Karton, Juwelier Rosalowsky, Danzig (222)
12 Kuchengabeln, Punze Apollo 18, Löwe, im Karton (223)
1 Steingut-Bierkrug, Simon Peter Gerz, mit Zinndeckel (227)
1 Paar Klavierleuchter, 2 alte Messingbeschläge (236)
3 alte Blechdosen, Diverses, ältere Kleinteile (237)
1 alte Tabakspfeife, Holzgestänge und Porzellan-Pfeifenkopf, mit Tabaksbeutel (246)
4 Sahnekännchen, 4 Zuckerdosen, versilbert (247)
1 Posten Füller, Kugelschreiber, 2 Tintenfäßchen (8)
1 Posten diverse Golfschläger mit Tragetasche und Caddy (6)
1 Posten Gläser, 1 Teller, 1 Kerzenständer, 1 Kanne, z. T. Fe (16)
2 Kerzen-Wandlampen, Messing, Glas, H. ca. 40 cm (18)
6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, 1 Sahnelöffel, 1 Zuckerlöffel, Rosendekor, Metall (23)
1 Salz-, 1 Pfefferstreuer, versilbert, Christian Lacroix (26)
2 griechische Büsten, 1 Figurengruppe, Kunststoff (15)