Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

30. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
58 Ergebnisse
Position: 153

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand, Abstrakte Kunst, Prof. Bruno Merbitz, L. ca. 11,5 cm x B. ca. 99 cm (mit Rahmen) (108)


Position: 154

Grafiken

Startpreis 20 EUR

1 Posten Grafiken (109)


Position: 155

Stiche

Startpreis 20 EUR

6 colorierte Stiche, Journal de Demoiselles (113)


Position: 156

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild auf Hartfaser im Goldrahmen, sign. C. Muntardas Harburges, Landschaftsbild, stark vergilbt, L. ca. 36 cm x B. ca. 42 cm (mit Rahmen) (115)


Position: 157

Kupferstich

Startpreis 25 EUR

1 Kupferstich im Goldrahmen, sign. Joh. El. Ridinger, Rahmen Fe, L. ca. 73 cm x B. ca. 58 cm (mit Rahmen) (119)


Position: 158

Goldstuckrahmen

Ergebnis: 45 EUR

1 leerer Goldstuckrahmen, L. ca. 72 cm x B. ca. 104 cm (120)


Position: 159

Rahmen

Ergebnis: 30 EUR

6 kleine Rahmen (12)


Position: 160

Ölbild

Ergebnis: 170 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Wassermühle, unleserlich sign., L. ca. 52 cm x B. ca. 67 cm (mit Rahmen) (12)


Position: 161

Ölbild

Ergebnis: 170 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Winterlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 52 cm x B. ca. 67 cm (mit Rahmen) (13)


Position: 162

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Holländische Landschaft mit Segelbooten, sign. P. J. Ahrends, L. ca. 41 cm x B. ca. 50 cm (mit Rahmen) (14)


Position: 163

Mosaikbild

Ergebnis: 150 EUR

1 Holzmosaikbild, Altstadtansicht mit Fluß, im schweren Holzrahmen, monogr. JA, Joh. Adalbard Nürnberg, L. ca. 61 cm x B. ca. 54 cm (15)


Position: 164

Aquarell

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Voralpenlandschaft mit Kirche, L. ca. 59 cm x B. ca. 41 cm (16)


Position: 165

Aquarell

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Berghof bei Meran, sign. Bruno Bielefeld, L. ca. 61 cm x B. ca. 74 cm (17)


Position: 166

Kupferstich

Ergebnis: 40 EUR

1 colorierter Kupferstich um 1750, Berlinansicht, L. ca. 55 cm x B. ca. 75 cm (18)


Position: 167

Druckgrafik

Ergebnis: 160 EUR

1 Druckgrafik hinter Glas im Goldrahmen, L. ca. 58 cm x B. ca. 51 cm (19)


Position: 168

Ölbild

Startpreis 120 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Sonnenuntergang im Wald, monogr. MH, L. ca. 90 cm x B. ca. 72 cm (1)


Position: 169

Drucke

Startpreis 20 EUR

2 gerahmte Drucke (2)


Position: 170

Radierungen

Startpreis 80 EUR

3 Radierungen, Louis Marvy, Jouy en Josas 1815 - Paris 1850 (1)


Position: 171

Grafiken

Startpreis 80 EUR

4 Grafiken auf Hallines Bütten, Charles Emile Jacque, 1813-1894 (2)


Position: 172

Holzschnitt

Startpreis 80 EUR

1 Holzschnitt, Probedruck, Portrait, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1964, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (3)


Position: 173

Holzschnitt

Startpreis 80 EUR

1 Holzschnitt, Der König von ?, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1958, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (4)


Position: 174

Holzschnitte

Startpreis 80 EUR

8 Holzschnitte mit Nachlass Stempelsignatur, Hans Otto Orlowski 1894 - 1967 (5)


Position: 175

Aquarelle

Ergebnis: 80 EUR

4 Aquarelle, China, sign. und Stempelsignatur (6)


Position: 176

Plakate

Ergebnis: 25 EUR

2 Stierkampfplakate 1963 (7)