1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Heiligenszene, Reproduktion, L. ca. 94 cm x B. ca. 112 cm (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Winterlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 52 cm x B. ca. 67 cm (mit Rahmen) (13)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Wassermühle, unleserlich sign., L. ca. 52 cm x B. ca. 67 cm (mit Rahmen) (12)
1 Druckgrafik hinter Glas im Goldrahmen, L. ca. 58 cm x B. ca. 51 cm (19)
1 Holzmosaikbild, Altstadtansicht mit Fluß, im schweren Holzrahmen, monogr. JA, Joh. Adalbard Nürnberg, L. ca. 61 cm x B. ca. 54 cm (15)
1 Offset Lithographie, Salle Chopin 1935, Salvator Dali, mit Beleuchtungsanlage, L. ca. 88 cm x B. ca. 62 cm (11)
1 gerahmtes Aquarell, Veilchen, sign. Mühlenhaupt, L. ca. 53 cm x B. ca. 73 cm (6)
3 Holzschnitte, Hap Grieshaber, 1909 - 1981, L. ca. 54 cm x B. ca. 38 cm (12)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Rahmen Fe, Hafengesellschaft bei rauer See, sign. H. Freese (10)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Mona Lisa, L. ca. 92 cm x B. ca. 65 cm (5)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Frauenportrait, L. ca. 66 cm x B. ca. 56 cm (8)
1 gerahmte Lithographie von Victor Vasarely, L. ca. 43 cm x B. ca. 43 cm (8)
1 gerahmte Lithographie von Victor Vasarely, L. ca. 43 cm x B. ca. 43 cm (9)
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Gedächtniskirche im Nebel, L. ca. 60 cm x B. ca. 70 cm (11)
1 Stich im Blattgoldrahmen unter Glas, Karte von Paris 1618, L. ca. 84 cm x B. ca. 116 cm (2)
1 leerer Goldstuckrahmen, L. ca. 72 cm x B. ca. 104 cm (120)
1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Flußlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 69 cm x B. ca. 91 cm (240)
1 colorierter Kupferstich um 1750, Berlinansicht, L. ca. 55 cm x B. ca. 75 cm (18)
2 Alben mit Stichen Berliner Sehenswürdigkeiten, zwischen 1650 - 1900 (11)
1 gerahmtes Aquarell, Voralpenlandschaft mit Kirche, L. ca. 59 cm x B. ca. 41 cm (16)
1 gerahmtes Seidenbild, Art Gustav Klimt, Malcesine, L. ca. 149 cm x B. ca. 99 cm (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Sonnenuntergang im Wald, monogr. MH, L. ca. 90 cm x B. ca. 72 cm (1)
1 gerahmtes Aquarell, Mohnblumen, sign. Mühlenhaupt, L. ca. 74 cm x B. ca. 53 cm (7)
2 gerahmte Miniaturen auf Bein unter Glas, Asiatische Motive (41)
1 Farbserigraphie, Sami Briss 1930 Rumänien - Israel, L. ca. 81 cm x B. ca. 64 cm (10)
1 Tuschfeder Zeichnung, Dietmar Lemcke, 1930 - 2020 Berlin, L. ca. 64 cm x B. ca. 76 cm (8)
8 Holzschnitte mit Nachlass Stempelsignatur, Hans Otto Orlowski 1894 - 1967 (5)
1 Holzschnitt, Der König von ?, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1958, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (4)
1 Holzschnitt, Probedruck, Portrait, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1964, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (3)
4 Grafiken auf Hallines Bütten, Charles Emile Jacque, 1813-1894 (2)
3 Radierungen, Louis Marvy, Jouy en Josas 1815 - Paris 1850 (1)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Holländische Landschaft mit Segelbooten, sign. P. J. Ahrends, L. ca. 41 cm x B. ca. 50 cm (mit Rahmen) (14)
1 Miniatur aus dem Evangelium des Heinrich des Löwen, Geißelung Christi, Limitiert 215/1500, L. ca. 38 cm x B. ca. 32 cm (46)
1 Miniatur aus dem Evangelium des Heinrich des Löwen, Das letzte Abendmahl, Limitiert 65/1500, L. ca. 38 cm x B. ca. 32 cm (45)
1 Miniatur aus dem Evangelium des Heinrich des Löwen, Pfingstausgießung, Limitiert 870/1500, mit Zertifikat, L. ca. 38 cm x B. ca, 32 cm (44)
1 Miniatur aus dem Evangelium des Heinrich des Löwen, Die Krönung, Limitiert 675/1500, mit Zertifikat, Heinrich Villeroy & Boch, L. ca. 38 cm x B. ca. 32 cm (43)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bergsee, sign. Thiele, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (7)
1 Ölbild auf Leinwand, Abstrakte Kunst, Prof. Bruno Merbitz, L. ca. 11,5 cm x B. ca. 99 cm (mit Rahmen) (108)
1 Ölbild auf Hartfaser im Goldrahmen, sign. C. Muntardas Harburges, Landschaftsbild, stark vergilbt, L. ca. 36 cm x B. ca. 42 cm (mit Rahmen) (115)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft, L. ca. 76 cm x B. ca. 95 cm (7)
1 gerahmtes Aquarell, Berghof bei Meran, sign. Bruno Bielefeld, L. ca. 61 cm x B. ca. 74 cm (17)
1 Kupferstich im Goldrahmen, sign. Joh. El. Ridinger, Rahmen Fe, L. ca. 73 cm x B. ca. 58 cm (mit Rahmen) (119)