1 Kupferstich im Goldrahmen, sign. Joh. El. Ridinger, Rahmen Fe, L. ca. 73 cm x B. ca. 58 cm (mit Rahmen) (119)
1 gerahmtes Aquarell, Berghof bei Meran, sign. Bruno Bielefeld, L. ca. 61 cm x B. ca. 74 cm (17)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft, L. ca. 76 cm x B. ca. 95 cm (7)
1 Ölbild auf Hartfaser im Goldrahmen, sign. C. Muntardas Harburges, Landschaftsbild, stark vergilbt, L. ca. 36 cm x B. ca. 42 cm (mit Rahmen) (115)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bergsee, sign. Thiele, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (7)
1 Miniatur aus dem Evangelium des Heinrich des Löwen, Die Krönung, Limitiert 675/1500, mit Zertifikat, Heinrich Villeroy & Boch, L. ca. 38 cm x B. ca. 32 cm (43)
1 Miniatur aus dem Evangelium des Heinrich des Löwen, Pfingstausgießung, Limitiert 870/1500, mit Zertifikat, L. ca. 38 cm x B. ca, 32 cm (44)
1 Miniatur aus dem Evangelium des Heinrich des Löwen, Das letzte Abendmahl, Limitiert 65/1500, L. ca. 38 cm x B. ca. 32 cm (45)
1 Miniatur aus dem Evangelium des Heinrich des Löwen, Geißelung Christi, Limitiert 215/1500, L. ca. 38 cm x B. ca. 32 cm (46)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Holländische Landschaft mit Segelbooten, sign. P. J. Ahrends, L. ca. 41 cm x B. ca. 50 cm (mit Rahmen) (14)
3 Radierungen, Louis Marvy, Jouy en Josas 1815 - Paris 1850 (1)
4 Grafiken auf Hallines Bütten, Charles Emile Jacque, 1813-1894 (2)
1 Holzschnitt, Probedruck, Portrait, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1964, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (3)
1 Holzschnitt, Der König von ?, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1958, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (4)
8 Holzschnitte mit Nachlass Stempelsignatur, Hans Otto Orlowski 1894 - 1967 (5)