1 gerahmtes Aquarell, Voralpenlandschaft mit Kirche, L. ca. 59 cm x B. ca. 41 cm (16)
1 gerahmtes Seidenbild, Art Gustav Klimt, Malcesine, L. ca. 149 cm x B. ca. 99 cm (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Sonnenuntergang im Wald, monogr. MH, L. ca. 90 cm x B. ca. 72 cm (1)
1 gerahmtes Aquarell, Mohnblumen, sign. Mühlenhaupt, L. ca. 74 cm x B. ca. 53 cm (7)
2 gerahmte Miniaturen auf Bein unter Glas, Asiatische Motive (41)
8 Holzschnitte mit Nachlass Stempelsignatur, Hans Otto Orlowski 1894 - 1967 (5)
1 Holzschnitt, Der König von ?, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1958, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (4)
1 Holzschnitt, Probedruck, Portrait, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1964, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (3)
4 Grafiken auf Hallines Bütten, Charles Emile Jacque, 1813-1894 (2)
3 Radierungen, Louis Marvy, Jouy en Josas 1815 - Paris 1850 (1)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Holländische Landschaft mit Segelbooten, sign. P. J. Ahrends, L. ca. 41 cm x B. ca. 50 cm (mit Rahmen) (14)
1 Miniatur aus dem Evangelium des Heinrich des Löwen, Geißelung Christi, Limitiert 215/1500, L. ca. 38 cm x B. ca. 32 cm (46)
1 Miniatur aus dem Evangelium des Heinrich des Löwen, Das letzte Abendmahl, Limitiert 65/1500, L. ca. 38 cm x B. ca. 32 cm (45)
1 Miniatur aus dem Evangelium des Heinrich des Löwen, Pfingstausgießung, Limitiert 870/1500, mit Zertifikat, L. ca. 38 cm x B. ca, 32 cm (44)
1 Miniatur aus dem Evangelium des Heinrich des Löwen, Die Krönung, Limitiert 675/1500, mit Zertifikat, Heinrich Villeroy & Boch, L. ca. 38 cm x B. ca. 32 cm (43)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bergsee, sign. Thiele, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (7)