Webschiffchen ca. 41 cm, Garnrollenhalter ca. 9,5 cm
1 rechteckige, russische Lackdose Mädchen mit Fisch, L 15 cm B 11 cm
1 rechteckige, russische Lackdose, Märchenerzähler, L 24 cm B 14,5 cm
Glas 1 x Höhe ca. 7,5 cm Ø ca. 8 cm, 1 x Höhe ca. 7 cm Ø ca. 5 cm, 1 x Höhe ca. 4,5 cm Ø ca. 4,5 cm
mit Stopfen, 6 Weingläser, Joska Waldglashütte, Blümchenmalerei, Karaffe ca. 30 cm
4 Puttofiguren Holzschnitzereien, bemalt, Golddekor, 1 x Trompete geklebt ca. 33 cm, 2 x 20 cm, 1 x 11 cm
1 Truhe mit afrikanischer Kunst, Nippes 1 Posten Deko-Waffen
1 Posten Metallteile, Nippes, Serviettenringe, Kalender, Topfgewicht, Tischuhr
30 Alben mit Ersttagsbriefen und Postsachen Deutsche Bundespost
Messing, Christian Dior. Pailettentäschchen, goldfarben
1 Posten Nippes: Püppchen, Flaschenstopfen, Deckeldose, Pfeffermühle, Spieluhr
4 Miniatur Goldmünzen in Klarsichtboxen, Republik Tschad, Feingoldgehalt insgesamt ca. 0,25 g
1 Tablett mit 3 Deckeldosen, 1x Fe., 1 Elefant, 2 diverse Teile
2 Sammelbilderalben, vom Werden deutscher Filmkunst, 2 Filmrollen, Großstädtisches Milchwerk und Bauer bestellt sein Feld
großes Album mit frankierten Großumschlägen, postfrisch ab 2002
2 x rot überfangen Höhe ca. 15,5 cm Ø ca. 8,5 cm ,1 x Wilddekor, Höhe ca. 13 cm Ø ca. 9 cm
1 x blau überfangen, kleiner Randfehler Höhe ca. 15 cm Ø ca. 8 cm
3 Stück chinesisch, Höhe 1x ca. 6,5 cm, 1x ca. 6 cm, 1x ca. 7 cm
12 10 Euro Sammlermünzen, verschiedene Prägestätten, Kupfer-Nickel
Messing, Glas fehlt, Mann steht am Baumstamm, Höhe ca. 36 cm
4 20 Euro-Sammlermünzensets, Silber 925, 2015 - 2018
2 Alben mit römischen Silber- u. Bronzemünzen, insgesamt 34 Stück
Konvolut div. Euromünzen, teilweise in Blister, Vatikan, Monaco, San Marino, Andorra, 14 Teile
4 Alben, Deutsche Kolonien, Deutsches Reich, Bundespost Berlin, div. Blöcke
in Steck-u. Vordruckalben, DDR, BRD, Deutsches Reich, sowj. Besatzungszone, Bayern, Saargebiet, div. Rollenmarken, Blöcke und Markensets, 28 Alben und Leeralben