auf Holz im Goldrahmen, Bäume am See, Rahmen Fe, 20,5 cm x 24 cm
1 Herren-Armbanduhr, Junghans, 1 Damen-Armbanduhr, Citizen
3 Aschenbecher, Meissen, Blumendekor, 1 x Fe, Ø 9 cm, 1 x Ø 12,5 cm, 1 x 8 cm
1 rechteckige, russische Lackdose, Märchenerzähler, L 24 cm B 14,5 cm
1 Armlehnstuhl mit integriertem Tischchen, 1 Holzbürostuhl, 1 Etagere
gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Der Schneider, sign. Herrmann, 52 cm x 43 cm
2 Rahmen mit insgesamt 6 Druckgrafiken, Punch of the London Charivari, um 1860
5 alte Armbanduhren, 4 x mit Elastofixband, 1 Taschenuhr