auf Leinwand, im Goldrahmen, Pferdekopf, Länge ca. 48 cm x Breite ca. 37,5 cm
1 gerahmtes Poster, Stierkampf, Plaza de Toros Arles sur Rhone 1980
1 Damen-Armbanduhr mit Perlen, 1 Ringuhr, 1 Hängeuhr mit Kette, 1 Ansteckuhr
2 Herren-Armbanduhren, Frauenkirche und Land Brandenburg
weiß, KPM, Brandenburger Tor, ca. 9,5 cm x 10 cm
1 Glaskaraffe mit Stopfen, 23,5 cm, 5 Likörgläser, rot überfangen
Webschiffchen ca. 41 cm, Garnrollenhalter ca. 9,5 cm
1 rechteckige, russische Lackdose Mädchen mit Fisch, L 15 cm B 11 cm
1 4-schübige Kommode, 2 Beistellschränke, 1 5-schübige Anrichte
gerahmt, auf Leinwand, Pfeife rauchender Mann, Länge ca. 34 cm x Breite ca. 26 cm
auf Holz im Goldrahmen, Bäume am See, Rahmen Fe, 20,5 cm x 24 cm
1 Herren-Armbanduhr, Junghans, 1 Damen-Armbanduhr, Citizen
3 Aschenbecher, Meissen, Blumendekor, 1 x Fe, Ø 9 cm, 1 x Ø 12,5 cm, 1 x 8 cm
1 rechteckige, russische Lackdose, Märchenerzähler, L 24 cm B 14,5 cm
1 Armlehnstuhl mit integriertem Tischchen, 1 Holzbürostuhl, 1 Etagere
gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Der Schneider, sign. Herrmann, 52 cm x 43 cm
2 Rahmen mit insgesamt 6 Druckgrafiken, Punch of the London Charivari, um 1860
5 alte Armbanduhren, 4 x mit Elastofixband, 1 Taschenuhr
Konvolut Porzellan: Porzellanvase Tettau, Porzellankatze Goebel, Porzellanvase Goebel Gustav Klimt "Der Kuss", 2 Glasfiguren Schildkröte und Pinguin auf Eisscholle, Holzelefant
KPM, rote Reichsapfelmarke, Blumendekor, ca. 15,5 cm
Rosenthal, 1 Vase Maria weiß Höhe ca. 18,5 cm, 1 Vase Maria bunt, Höhe ca. 21,5 cm, Kuchenplatte ca. 27 cm
Fuchs, 28 cm, Hase, braun, ca. 9 cm, Hase braun/weiß, ca. 8 cm, Eichhörnchen, ca. 8 cm
1 Moccatasse mit Untertasse, 1 Aschenbecher 12,5 x 12,5 cm, 1 Anbietschälchen 10 x 14 cm, Hutschenreuther, Blumen-u. Golddekor
1 kleine weiße Porzellanvase 10 cm, 1 weißer Porzellan- Kerzenleuchter, KPM 7,5 cm,
Glas 1 x Höhe ca. 7,5 cm Ø ca. 8 cm, 1 x Höhe ca. 7 cm Ø ca. 5 cm, 1 x Höhe ca. 4,5 cm Ø ca. 4,5 cm