1 Schrank mit 2 Schubladen und 4 Türen, asiatisches Stilmöbel
weiß KPM, Esel mit gesenktem Kopf, Höhe 16 cm, Breite 19 cm
1 großer 2-türiger Fächerschrank mit 2 Schubladen, um 1900, Fe
4-türig mit 2 Schubladen, Empirestil, Furnierschäden
1 Puppe mit Gliederkörper und Porzellankopf, Made in Germany, 152, ca. 52 cm
1 Puppe mit Gliederkörper und Porzellankopf, Made in Germany, Theodora, ca. 52 cm
1 7-schübige Kommode im Empirestil, figürliche Messingköpfe
30 Alben mit Ersttagsbriefen und Postsachen Deutsche Bundespost
Generic Speed 50, schwarz/orange G. 2016, ohne Papiere und Schlüssel
1 große Porzellan-Tischlampe, wohl Meissen, Blumendekor, mit Schirm, 69 cm
auf Leinwand, im Goldrahmen, Musikstunde, rückseitig bezeichnet Georg Knorr, 1844 - 1916, 45 x 56 cm
kleines Porzellanschälchen, Meissen, Rosendekor, ca. 10 cm
mit Silberdeckel und Süßstoffzange, 800er Silber, Ø 5 cm, ca. 23 g
1 Sahnelöffel, 2 Cocktailpieker, 1 kleiner Löffel, 800/835er Silber ca. 45 g, Hildesheimer Rose
1 Glasdose mit Silberdeckel 5 cm, 1 kleine Vase mit 800er Silbermontage 5 cm, 1 Zuckerschaufel 8,5 cm, 1 Süßstoffzange 5,5 cm, 1 Löffelchen 6 cm Silber
Messing, Christian Dior. Pailettentäschchen, goldfarben
Porzellan, Blumendekor, E.Werner & Sohn, H. F. Quarz, Höhe ca. 26 cm
auf Leinwand, Goldrahmen, Voralpenlandschaft, H. Taubert, 78 x68,5 cm
oval, 800er Silber, ca. 36 g, Rosenrelief, ca.11 cm
2 Porzellan-Figuren, Goebel, Scotch-Terrier, 16 cm x 25 cm
1 Posten Nippes: Püppchen, Flaschenstopfen, Deckeldose, Pfeffermühle, Spieluhr
KPM, weiß, Vase ca. 20 cm, Schälchen L ca. 10,5 cm
KPM, Kurland, Friedrich der Große, Der große Kurfürst, Staatsoper Unter den Linden, Ø ca. 20 cm
4 Miniatur Goldmünzen in Klarsichtboxen, Republik Tschad, Feingoldgehalt insgesamt ca. 0,25 g
1 Tablett mit 3 Deckeldosen, 1x Fe., 1 Elefant, 2 diverse Teile
2 Sammelbilderalben, vom Werden deutscher Filmkunst, 2 Filmrollen, Großstädtisches Milchwerk und Bauer bestellt sein Feld