auf Leinwand, im Goldrahmen, Pferdekopf, Länge ca. 48 cm x Breite ca. 37,5 cm
1 gerahmtes Poster, Stierkampf, Plaza de Toros Arles sur Rhone 1980
gerahmt, auf Leinwand, Pfeife rauchender Mann, Länge ca. 34 cm x Breite ca. 26 cm
auf Holz im Goldrahmen, Bäume am See, Rahmen Fe, 20,5 cm x 24 cm
gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Der Schneider, sign. Herrmann, 52 cm x 43 cm
2 Rahmen mit insgesamt 6 Druckgrafiken, Punch of the London Charivari, um 1860
7 Rahmen mit insgesamt 12 Titelblättern der Zeitung Le petit journal um 1900
auf Malkarton, Goldrahmen, Kellermeister, Cop. P. Hölzer 1944, 56 x 46 cm
4 gerahmte Miniaturen, Beethoven, Goethe, Schubert, Mozart, 8,5 cm x 10,5 cm
1 kleines Porzellanbild im schwarzen Rahmen, Kühe auf Weide, ca. 22 x 30 cm
auf Leinwand, im Goldrahmen, Musikstunde, rückseitig bezeichnet Georg Knorr, 1844 - 1916, 45 x 56 cm
auf Leinwand, Goldrahmen, Voralpenlandschaft, H. Taubert, 78 x68,5 cm
auf Leinwand, Fe, Nachmittagsgesellschaft, sign. Stephan Sedlacek, im Goldrahmen, Länge ca. 128 cm x Breite ca. 100 cm