1 kleine Celluloid-Puppe, 2 Celluloid-Schulterkopfpuppen, Schildkröt (15)
1 chinesischer versilberter Brieföffner, Tierzeichen, L. ca. 22 cm (23)
1 Balgenkamera, 1 Kassettenfotoapparat, 6 Bücher, 1 Plakette (1)
1 Collier, 925er Silber, mit 3 Karneolsteinen, Brutto ca. 49,3 g (7)
1 Gürtelschließe, Jugendstil, mit Email, 6 cm x 5 cm (35)
1 Posten Briefmarken, ca. 23 Alben, Afrika, Asien, Europa u. a. (9)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Blumenstilleben, monogr. EK (Edi Kallista), L. ca. 86 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (2)
2 kleine Miniaturbronzen nach Wiener Art, Blumentopf, Junge (3)
1 77-teiliges Speiseservice, Golddekor, Hutschenreuther (236)
1 Porzellan-Vase, Rosenthal, Blumen-, Golddekor, H. ca. 24 cm (242)
1 versilberter Untersetzer, Christoffle, Ø ca. 30 cm (39)
1 chinesischer Weihrauchbrenner, Bronze-Legierung, H. ca. 5 cm, Ø ca. 6 cm (26)
1 6-türiger Geschirrschrank mit 3 Schubladen, Fe (468)
1 Anhänger mit Emailmalerei, Rückseitig ungarisch, Maria mit Jesuskind, 585er Gold, Brutto ca. 3,1 g (5)