1 Posten Kohlezeichnungen, ca. 25 Stk., monogr. HS (Horst Schmidt) (2)
1 Mischmassepuppe, Finger Fe, Porzellan-Kopf, AM DRMR 232, Augen innen, L. ca. 50 cm (13)
1 Aufsatzsekretär mit Schubladen und Sternintarsien, Weichholz (469)
1 Pferdeskulptur, Ton, sign. Else Bach 1899-1951, Ohr Fe (1)
1 Buch, Rip Van Winkle, Illustriert durch 50 Aquarelle von Arthur Rackham (6)
1 Paar Ohrstecker, 585er Goldmontage, mit je 1 hellblauen Stein, Brutto ca. 5,2 g (42)
1 gerahmtes Bild, Körperstudie, Schraffurzeichnung auf Papier, unleserlich sign., unter Glas im doppelten Passepartout (10)
1 altes Wandtelefon im Holzgestell, mit Wählscheibe (2)
1 Barocktruhe um 1770, Metallbeschläge, mit nachträglich hinzugefügtem Standfuß, Fe (474)
7 Euro-Entwurf-Sätze, Vatikan, verschiedene Jahrgänge in Präsentations-Kartonage (8)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Velle in der Normandie, Wassili Dimitrijewitsch, L. ca. 70 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (2) ***
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 10 cm (mit Rahmen) (5)