Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

31. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
679 Ergebnisse
Position: 2

Filmposter

Startpreis 100 EUR

1 Posten Filmposter, Filmbanner (15) (RC)


Position: 36

Buch

Startpreis 100 EUR

1 Buch, Ein Sommernachtstraum (11)


Position: 48

Teppich

Startpreis 100 EUR

1 großer Teppich, 388 x 297 cm (48)


Position: 347

Kohlezeichnungen

Startpreis 100 EUR

1 Posten Kohlezeichnungen, ca. 25 Stk., monogr. HS (Horst Schmidt) (2)


Position: 350

Miniaturen

Startpreis 100 EUR

4 Miniaturen aus dem Evangelium des Heinrich des Löwen, Die Krönung, Pfingstausgießung, Das letzte Abendmahl, Geißelung Christi, L. ca. 38 cm x B. ca. 32 cm


Position: 543

Puppe

Startpreis 100 EUR

1 Mischmassepuppe, Finger Fe, Porzellan-Kopf, AM DRMR 232, Augen innen, L. ca. 50 cm (13)


Position: 655

Aufsatzsekretär

Startpreis 100 EUR

1 Aufsatzsekretär mit Schubladen und Sternintarsien, Weichholz (469)


Position: 456

Skulptur

Startpreis 110 EUR

1 Pferdeskulptur, Ton, sign. Else Bach 1899-1951, Ohr Fe (1)


Position: 31

Buch

Startpreis 120 EUR

1 Buch, Rip Van Winkle, Illustriert durch 50 Aquarelle von Arthur Rackham (6)


Position: 33

Buch

Startpreis 120 EUR

1 Buch, The Stealers of Light (8)


Position: 126

Handspiegel

Startpreis 120 EUR

1 Handspiegel, Art Deco, 835er Silber (37)


Position: 160

Ohrstecker

Startpreis 120 EUR

1 Paar Ohrstecker, 585er Goldmontage, mit je 1 hellblauen Stein, Brutto ca. 5,2 g (42)


Position: 348

Bild

Startpreis 120 EUR

1 gerahmtes Bild, Körperstudie, Schraffurzeichnung auf Papier, unleserlich sign., unter Glas im doppelten Passepartout (10)


Position: 463

Wandtelefon

Startpreis 120 EUR

1 altes Wandtelefon im Holzgestell, mit Wählscheibe (2)


Position: 594

Freischwinger

Startpreis 120 EUR

1 Freischwinger, Gründerzeit, mit Schlüssel (397)


Position: 658

Truhe

Startpreis 120 EUR

1 Barocktruhe um 1770, Metallbeschläge, mit nachträglich hinzugefügtem Standfuß, Fe (474)


Position: 664

Küchenschrank

Startpreis 120 EUR

1 Weichholz-Küchenschrank, Schlüssel (21)


Position: 26

Buch

Startpreis 150 EUR

1 Buch, Geronimo De Aguilar von Jakob Wassermann (1)


Position: 40

Bücher

Startpreis 150 EUR

5 Bücher, Dante Alighiere - Die Goettliche Komoedie, Goethe - Faust, Homers - Ilias, Homers - Odyssee, Friedrich von Schiller - Ballenstein (15)


Position: 239

Münzen

Startpreis 150 EUR

1 Posten Münzen in 6 Alben u. a. (8)


Position: 249

Entwurfsätze

Startpreis 150 EUR

7 Euro-Entwurf-Sätze, Vatikan, verschiedene Jahrgänge in Präsentations-Kartonage (8)


Position: 309

Ölgemälde

Startpreis 150 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Velle in der Normandie, Wassili Dimitrijewitsch, L. ca. 70 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (2) ***


Position: 311

Ölgemälde

Startpreis 150 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft, kleiner Fehler, L. ca. 70 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 315

Ölgemälde

Startpreis 150 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 10 cm (mit Rahmen) (5)