1 Posten Kleinmöbel, Telefonschränkchen, Spiegel u. a., Teak (8)
2 kleine Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Landschaften, 1x sign. Rink 1884, L. ca. 20 cm x B. ca. 22 cm (mit Rahmen) (18)
1 Schale auf 3 Kugelfüßen mit Griffen, Wappen und Gravur 1883 25. Okt. 1908, Möhl Dresden, 800er Silber, ca. 288 g (2)
3 Porzellan-Figuren, Putto, O. Schindler, Bildhauer Berlin, H. ca. 24 cm (25)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Heiligenszene, L. ca. 85 cm x B. ca. 65 cm (mit Rahmen) (6)
1 Posten Postkarten, Zeitdokumente (Dieser Posten ist nur zum private Sammlerbedarf unter Berücksichtigung der § 86 und 86A des GtGb abzugeben) (19)
1 Deckeldose, 12er Lot Silber, Sy & Wagner, Innen vergoldet, Brutto ca. 262 g, mit Schlüssel (30)
1 weißer Porzellan-Eisbehälter mit Deckel, KPM Kurland, H. ca. 22 cm, Ø ca. 19 cm (1)
1 Posten mit ca. 42 Geschirrteilen, V & B Acapulco (2)
1 Handspiegel ohne Spiegeleinsatz mit Wappen, 800er Silber, Brutto ca. 328 g, Möhl Dresden (11)
1 88-teiliges Kaffee-, Speiseservice, Kaffeeservice für 12 Personen, 1 Terrine fehlt, Königlich pr. Tettau, Golddekor, z. T. Fe (3)