1 Porzellan-Figur, Putto, Meissen, Fe Finger fehlt, H. ca. 18 cm (26)
1 Ölgemälde auf Holz im schweren Goldrahmen, Spaziergänger im Winter, sign. C. Brügner, L. ca. 35 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen), Rahmen defekt (10)
1 21-teiliges Moccaservice, Rosendekor, Meissen Schwertermarke, 2. Wahl (1)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Zwei Pinscher mit Maus, rückseitig bezeichnet Sir E. H. Landseer 1802-73, London, repariert, L. ca. 65 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (3)
1 Posten Analogkameras mit Objektiven, Hersteller Voigtländer (1)
1 3-reihige Perlenkette mit 585er Goldschloß, besetzt mit kleinen Brillanten (6)
1 Posten diverse Kameras, Objektive, Nikon, Minolta u. a. (6)
1 Posten Kameras, Agfa, Zenit, Exa, Contax, Exakta, Rheinmetall (4)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Spaziergänger kurz vor dem Sturm, sign. F. Martin, L. ca. 60 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen), Rahmen Fe (15)
1 Ring, RG 53, 585er Gold, mit 3 Brillanten, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 4 g (23)