2 Ketten mit Salamander-Anhänger, 1 Froschring, 1 Tigeranhänger (22)
1 Buch, Der Erwachte Schläfer, Die Geschichte von den Derwischen (2)
1 altes Diktiergerät, Grundig Stenomatic, mit Diktierfolie, im Kunstlederkoffer (487)
1 kleiner Posten dekoratives Porzellan, z. T. Fe (235)
2 Porzellan-Teller, Björn Wiinblad, La Traviata, Ø ca. 31 cm (252)
1 Stereobetrachter, Meoskop mit diversen Filmen (5)
1 Posten leere Dekoartikel, Ausstellungsstücke, My Melody (5)
4 Bühnenscheinwerferlampen, Narva, 2000W (3)
5 Ordner mit Postkarten, 1970 bis Anfang 2. Jahrtausend (14)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Heidelandschaft, unleserlich sign., L. ca. 49 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (48)
3 kleine Porzellan-Figuren, Entenküken, Hutschenreuther (73)
3 weiße Porzellan-Figuren, Hase, KPM, Junge mit Seepferdchen, B & G, Pferd, Royal Dux (27)
1 Posten Parfumflaschen, Jean Pierre Sand Paris, in verschiedenen Autoformen, im Karton (3)
1 Messing-Äffchen, Halter für Salz und Pfeffer, Walter Bosse, H. ca. 9,5 cm (38)
1 Schulterkopfpuppe, Lederkörper, Schildkröt, L. ca. 40 cm (16)
5 versilberte Barren je 2oz, Deutschland 5 € Münzbarren, Wildtiere, in Präsentationsschatulle (6)
1 ovale Porzellanschale, Blüten-, Insektendekor, 1 Blattschale, Golddekor, KPM (245)
1 Glas-Bonbonniere ohne Deckel, Goldbemalung, H. ca. 10 cm (28)
1 Paar alte Kinder/Baby Schuhe, sign. Gustaf (19)
1 asiatische Buchstütze aus Holz, ausziehbare und klappbare Enden, reich beschnitzt, L. ca. 30 cm, B. ca. 11 cm (8)
1 Kette, 925er Silber, mit 1 großen Malachit, Brutto ca. 42,1 g (8)
1 Schatulle mit diversen Halbedelsteinen, Achaten (13)
1 Fossil-Anhänger, Kegelschnecke, Silbermontage, Ø ca. 6 cm (41)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Abstrakt, monogr. WS (W. Schädlich), L. ca. 96 cm x B. ca, 96 cm (mit Rahmen) (3)
1 Posten Tassen, Moccatassen, 1 kleiner KPM Becher (54)
1 Holzschatulle mit diversen Nussschalen mit Schnitzereien, z. T. sign., 22 cm x 22 cm (20)