1 Blechschild, Ausgang, stark beschädigt, L. ca. 42 cm x B. ca. 15 cm (16)
1 Kugelschreiber, Pelikan No 1, Design by Luigi Colani, in Originalverpackung (11)
1 kleiner Posten versilberte Löffel, 2 Serviettenringe (31)
1 alte metallene Geldkassette, Innen gepolstert, mit Schlüssel (14)
1 Iserlohner-Dose, um 1800, L. ca. 12 cm, B. ca. 5 cm, H. ca. 3 cm (18)
1 altes Wandtelefon im Holzgestell, mit Wählscheibe (2)
1 Pferdeskulptur, Ton, sign. Else Bach 1899-1951, Ohr Fe (1)
1 versilberter Untersetzer, Christoffle, Ø ca. 30 cm (39)
1 Holzschatulle mit diversen Nussschalen mit Schnitzereien, z. T. sign., 22 cm x 22 cm (20)