1 Tablett, Art Deco, WMF, mit Teekanne, Zuckerdose, 6 Teeglashalter mit Original Gläsern (10)
1 Pferdeskulptur, Ton, sign. Else Bach 1899-1951, Ohr Fe (1)
1 Posten Parfumflaschen, Jean Pierre Sand Paris, in verschiedenen Autoformen, im Karton (3)
1 alte Rechenmaschine, 1 alter Bleistiftanspitzer (7)
1 altes Wandtelefon im Holzgestell, mit Wählscheibe (2)
1 Literkrug in Turmform, Mettlach, Der durstige Ritter, Zinndeckel (29)
1 1-flammiger Kerzenleuchter, Metall mit Opalglas, Relief und Malerei, H. ca. 13 cm (50)
1 Posten Porzellan, Nippes, Briefbeschwerer, 1 Tischuhr, z. T. Fe (59)
1 Posten Buchstützen, Messingglocken, Kerzenleuchter, Barometer, Uhr in Steuerradform (61)
1 Iserlohner-Dose, um 1800, L. ca. 12 cm, B. ca. 5 cm, H. ca. 3 cm (18)
1 Paar alte Kinder/Baby Schuhe, sign. Gustaf (19)
1 Holzschatulle mit diversen Nussschalen mit Schnitzereien, z. T. sign., 22 cm x 22 cm (20)
1 versilberter Untersetzer, Christoffle, Ø ca. 30 cm (39)
1 Holz-Figur, Mutter mit Kind, Bildhauer Schonhardt, H. ca. 60 cm (5)
1 kleiner Keramik-Gas-, Kaminofen, Frankreich, Fe, diverse Abplatzungen, H. ca. 29 cm (7)
1 Blechschild, Bahnhofsdienst, L. ca. 60 cm x B. ca. 20 cm (14)
1 Blechschild, Melkanlagen, L. ca. 49 cm x B. ca. 26 cm (15)
1 Blechschild, Ausgang, stark beschädigt, L. ca. 42 cm x B. ca. 15 cm (16)
1 Stereobetrachter, Meoskop mit diversen Filmen (5)
1 Kugelschreiber, Pelikan No 1, Design by Luigi Colani, in Originalverpackung (11)
1 Posten versilberte Metallteile, z. T. mit Schildpatt (15)
1 kleiner Posten versilberte Löffel, 2 Serviettenringe (31)
1 alte metallene Geldkassette, Innen gepolstert, mit Schlüssel (14)
1 Tintenlöscher mit Bernstein, Fe, L. ca. 15 cm, B. ca. 6 cm (33)
1 Messing-Äffchen, Halter für Salz und Pfeffer, Walter Bosse, H. ca. 9,5 cm (38)
1 Posten Zinnteile, Kannen, Krug, Messing-Mörser u. a.