Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

31. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
50 Ergebnisse
Position: 326

Landkarte

Ergebnis: 55 EUR

1 gerahmte Landkarte, L. ca. 55 cm x B. ca. 64 cm (mit Rahmen) (16)


Position: 332

Ölgemälde

Ergebnis: 50 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Pferdeportrait, sign. Bahrandt, L. ca. 54 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (22)


Position: 308

Miniatur

Ergebnis: 50 EUR

2 gerahmte Miniaturen auf Bein unter Glas, Asiatische Motive (199)


Position: 341

Ölgemälde

Ergebnis: 50 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Spaziergänger, L. ca. 34 cm x B. ca. 33 cm (mit Rahmen) (66)


Position: 340

Bilder

Ergebnis: 40 EUR

5 gerahmte Bilder, 1x in Öl (65)


Position: 349

Grafiken, Illustrationen

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Grafiken, Illustrationen (16)


Position: 310

Bilder

Ergebnis: 20 EUR

2 gerahmte Bilder (4)


Position: 343

Hinterglasbilder

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten Hinterglasbilder (46)


Position: 330

Modegrafiken

Ergebnis: 15 EUR

4 gerahmte Modegrafiken, L. ca. 49 cm x B. ca. 35 cm (mit Rahmen) (20)


Position: 323

Ölgemälde

Startpreis 250 EUR

1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen mit Wappen, Mann schnitzt einen Pfeil, L. ca. 52 cm x B. ca. 32 cm (mit Rahmen) (13)


Position: 315

Ölgemälde

Startpreis 150 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 10 cm (mit Rahmen) (5)


Position: 311

Ölgemälde

Startpreis 150 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft, kleiner Fehler, L. ca. 70 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 309

Ölgemälde

Startpreis 150 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Velle in der Normandie, Wassili Dimitrijewitsch, L. ca. 70 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (2) ***


Position: 348

Bild

Startpreis 120 EUR

1 gerahmtes Bild, Körperstudie, Schraffurzeichnung auf Papier, unleserlich sign., unter Glas im doppelten Passepartout (10)


Position: 350

Miniaturen

Startpreis 100 EUR

4 Miniaturen aus dem Evangelium des Heinrich des Löwen, Die Krönung, Pfingstausgießung, Das letzte Abendmahl, Geißelung Christi, L. ca. 38 cm x B. ca. 32 cm


Position: 347

Kohlezeichnungen

Startpreis 100 EUR

1 Posten Kohlezeichnungen, ca. 25 Stk., monogr. HS (Horst Schmidt) (2)


Position: 338

Ölgemälde

Startpreis 80 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft, a. v. Volboorth, L. ca. 92 cm x B. ca. 67 cm (mit Rahmen) (47)


Position: 345

Ölgemälde

Startpreis 70 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Spreelandschaft, L. ca. 34 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen) (2)


Position: 306

Zeichnung

Startpreis 70 EUR

1 Tuschfeder Zeichnung, Dietmar Lemcke, 1930 - 2020 Berlin, L. ca. 64 cm x B. ca. 76 cm (177)


Position: 305

Holzschnitte

Startpreis 70 EUR

8 Holzschnitte mit Nachlass Stempelsignatur, Hans Otto Orlowski 1894 - 1967 (1174)


Position: 304

Holzschnitt

Startpreis 70 EUR

1 Holzschnitt, Der König von ?, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1958, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (173)


Position: 302

Grafiken

Startpreis 70 EUR

4 Grafiken auf Hallines Bütten, Charles Emile Jacque, 1813-1894 (171)


Position: 301

Radierungen

Startpreis 70 EUR

3 Radierungen, Louis Marvy, Jouy en Josas 1815 - Paris 1850 (170)


Position: 312

Ölgemälde

Startpreis 60 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Blumenstilleben, monogr. EK (Edi Kallista), L. ca. 86 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (2)