1 gerahmte Landkarte, L. ca. 55 cm x B. ca. 64 cm (mit Rahmen) (16)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Pferdeportrait, sign. Bahrandt, L. ca. 54 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (22)
2 gerahmte Miniaturen auf Bein unter Glas, Asiatische Motive (199)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Spaziergänger, L. ca. 34 cm x B. ca. 33 cm (mit Rahmen) (66)
4 gerahmte Modegrafiken, L. ca. 49 cm x B. ca. 35 cm (mit Rahmen) (20)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 10 cm (mit Rahmen) (5)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Velle in der Normandie, Wassili Dimitrijewitsch, L. ca. 70 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (2) ***
1 gerahmtes Bild, Körperstudie, Schraffurzeichnung auf Papier, unleserlich sign., unter Glas im doppelten Passepartout (10)
1 Posten Kohlezeichnungen, ca. 25 Stk., monogr. HS (Horst Schmidt) (2)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Spreelandschaft, L. ca. 34 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen) (2)
8 Holzschnitte mit Nachlass Stempelsignatur, Hans Otto Orlowski 1894 - 1967 (1174)
1 Holzschnitt, Der König von ?, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1958, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (173)
4 Grafiken auf Hallines Bütten, Charles Emile Jacque, 1813-1894 (171)
3 Radierungen, Louis Marvy, Jouy en Josas 1815 - Paris 1850 (170)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Blumenstilleben, monogr. EK (Edi Kallista), L. ca. 86 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (2)