1 Posten Taschenuhren, z. T. Fe, 1 Taschenuhr in Holzschatulle (5)
1 Posten Kohlezeichnungen, ca. 25 Stk., monogr. HS (Horst Schmidt) (347)
1 Posten Parfumminiaturen, Seife, Nina Ricci, Ricci Club (1)
1 Posten weiße Porzellan-Figuren, Wald-, Wildtiere, Kaiser (18)
1 weiße Porzellan-Figur auf Holzsockel, Delfin, sign. Gawantka, Kaiser, limitiert 2870/4000, H. ca. 20 cm, L. ca. 35 cm (15)
1 Posten mit diversen Country u. Westernteilen, im Koffer (8)
1 Posten Münzen, Medaillen, USA, UDSSR, UK, DDR (1)