5 versilberte Barren je 2oz, Deutschland 5 € Münzbarren, Wildtiere, in Präsentationsschatulle (98)
1 Stehlampe mit gekreuzten Beinen, Villeroy & Boch Toulouse ST-Modell 96312 (2)
5 japanische Kozuka, mit diversen Motiven, L. ca. 9,5 cm, B. ca. 2 cm (593)
1 Posten weiße Porzellan-Figuren, Haus-, Hoftiere, Kaiser (21)
1 Armband, 1 Paar Ohrhänger, 1 Ring, Silber, mit Onyx und Markasiten (9)
1 Damen-Armbanduhr mit Ersatzbändern, bez. Maurice Lacroix (4)
1 Anhänger mit eingraviertem Portrait, 585er Gold, ca. 2,9 g (5)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Waldsee, sign. A. Humn, L. ca. 94 cm x B. ca. 83 cm (12)
1 weiße Porzellan-Deckeldose, Reliefdekor Friedrich der Große, 11 x 11 cm (6)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Mann mit Pferden am Fluß, L. ca. 21,5 cm x B. ca. 34 cm (27)