Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

32. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
441 Ergebnisse
Position: 145

Fotos

Ergebnis: 45 EUR

1 Posten Fotos u. a. (5)


Position: 146

Postkarten

Ergebnis: 10 EUR

1 Posten Postkarten (6)


Position: 147

Ölgemälde

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft, kleiner Fehler, L. ca. 70 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (311)


Position: 148

Ölgemälde

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Blumenstilleben, monogr. EK (Edi Kallista), L. ca. 86 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (312)


Position: 149

Ölgemälde

Startpreis 120 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 10 cm (mit Rahmen) (315)


Position: 150

Ölgemälde

Startpreis 220 EUR

1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen mit Wappen, Mann schnitzt einen Pfeil, L. ca. 52 cm x B. ca. 32 cm (mit Rahmen) (323)


Position: 151

Ölgemälde

Startpreis 60 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft, a. v. Volboorth, L. ca. 92 cm x B. ca. 67 cm (mit Rahmen) (338)


Position: 152

Ölgemälde

Ergebnis: 30 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Heidelandschaft, unleserlich sign., L. ca. 49 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (339)


Position: 153

Ölgemälde

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Spreelandschaft, L. ca. 34 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen) (345)


Position: 154

Ölgemälde

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Abstrakt, monogr. WS (W. Schädlich), L. ca. 96 cm x B. ca, 96 cm (mit Rahmen) (346)


Position: 155

Kohlezeichnungen

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten Kohlezeichnungen, ca. 25 Stk., monogr. HS (Horst Schmidt) (347)


Position: 156

Bild

Startpreis 100 EUR

1 gerahmtes Bild, Körperstudie, Schraffurzeichnung auf Papier, unleserlich sign., unter Glas im doppelten Passepartout (348)


Position: 157

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (1)


Position: 158

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hyazinthen vor Großstadtsihlouette, bezeichnet L. Corinth 1912, L. ca. 59 cm x B. ca. 77 cm (1)


Position: 159

Mischtechnik

Startpreis 50 EUR

1 gerahmte Mischtechnik, sign. W. Tritt, Französischer Dom Gandarmenmarkt, L. ca. 53,5 cm x B. ca. 64 cm (2)


Position: 160

Bilder

Startpreis 70 EUR

2 Bilder, Acryl auf Leinwand, Junge Wilde (3)


Position: 161

Landkarten

Startpreis 40 EUR

2 gerahmte Landkarten, Zorndorf, Der Neumarkt (4)


Position: 162

Holzschnitte

Startpreis 100 EUR

2 gerahmte Holzschnitte, Bimmler, Mann mit Hut, Kurt Mühlenhaupt (5)


Position: 163

Lithographie

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Lithographie, L. ca. 47 cm x B. ca. 62 cm (6)


Position: 164

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 35 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (7)


Position: 165

Bilder

Ergebnis: 20 EUR

1 kleiner Posten Bilder, Havellandschaften (12)


Position: 166

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (14)


Position: 167

Karikatur

Startpreis 25 EUR

1 gerahmte Karikatur-Federzeichnung, Arne-Ariberth Neßlinger, L. ca. 21 cm x B. ca. 30 cm (15)


Position: 168

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 ungerahmtes Öl/Acrylbild auf Leinwand, Peter Keil, L. ca. 101 cm x B. ca. 99 cm (17)