2 Stoffbilder auf Keilrahmen, Bleynie, libanesischer Künstler, 1x L. ca. 48 cm x B. ca. 68cm, 1x L. ca. 70 cm x B. ca. 50 cm (20)
1 Tischlampe mit Muranoglasschirm und messingfarbenem Fuß, H. ca. 35 cm (25)
1 Posten Porzellan, Keramik, 1 Figur Villeroy & Boch (21)
2 gerahmte Aquarelle, Dorflandschaften, 1x sign. Sohröder (25)
1 kleines Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Birkenlandschaft, L. ca. 31 cm x B. ca. 42 cm (12)
1 Fliege, 585er Gold, mit 1 blauen Stein, auf Metallspirale, Brutto ca. 1,2 g (6)
2 weiße Porzellan-Figuren, Elefanten, Kaiser, H. 1x 13 cm, 1x 15,5 cm (19)
1 kleiner Posten weiße Porzellan-Figuren, Raubtiere, Kaiser, Goebel (16)
1 weiße Porzellan-Figur auf Holzsockel, Katze, sign. Tan, Kaiser, H. ca. 13 cm, L. ca. 15 cm (13)
1 weiße Porzellan-Figurengruppe auf Holzsockel, Vögel auf Ast, sign. Gawantka, Kaiser, limitiert 1624/2000, H. ca. 16 cm, L. ca. 22 cm (12)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Heidelandschaft, unleserlich sign., L. ca. 49 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (339)
5 Ordner mit Postkarten, 1970 bis Anfang 2. Jahrtausend (274)