32. Auktion Beier & Peschke

73 Ergebnisse
Position: 215

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hütte am Meer, sign. Loxing, L. ca. 43 cm x B. ca. 53 cm (27)

Position: 212

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand auf Keilrahmen, Früchtestilleben, sign. R. Maika, L. ca. 34,5 cm x B. ca. 80,5 cm (24)

Position: 209

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Birkenlandschaft, sign. G. Harmos, L. ca. 61 cm x B. ca. 81 cm (21)

Position: 205

Druck

Startpreis 50 EUR

1 alter Druck unter Glas im Rahmen, An die Schönheit 50, Max Klinger, L. ca. 51 cm x B. ca. 66 cm (17)

Position: 203

Acrylbild

Startpreis 50 EUR

1 Acrylbild auf Malkarton im Goldrahmen, Abstraktes Motiv, sign. Saint-Lyr, L. ca. 74 cm x B. ca. 53 cm (14)

Position: 199

Öldruck

Startpreis 50 EUR

1 Öldruck auf Leinwand im Samt-Goldrahmen, Pferde, unleserlich sign., L. ca. 74 cm x B. ca. 90 cm (11)

Position: 192

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Hartfaserplatte, Blumenstilleben, sign. W. Oppermann, L. ca. 70 cm x B. ca. 54 cm (4)

Position: 191

Startpreis 50 EUR

1 gerahmte Zeichnung auf Papier im Passepartou im Goldrahmen, Der Herbst, sign. Elke Senn 1977, L. ca. 87 cm x B. ca. 73 cm (3)

Position: 190

Startpreis 50 EUR

1 ovales Ölbild auf Hartfaserplatte im Goldrahmen, Blumenstilleben, unleserlich sign., L. ca. 89 cm x B. ca. 110 cm (2)

Position: 186

Farbradierung

Startpreis 50 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Venedig, 3/4, Becker, L. ca. 37,5 cm x B. ca. 29 cm (9)

Position: 185

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wassermühle, L. ca. 37 cm x B. ca. 31,5 cm (8)

Position: 184

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Weiblicher Akt, Odem, L. ca. 63 cm x B. ca. 79 cm (7)

Position: 159

Mischtechnik

Startpreis 50 EUR

1 gerahmte Mischtechnik, sign. W. Tritt, Französischer Dom Gandarmenmarkt, L. ca. 53,5 cm x B. ca. 64 cm (2)

Position: 207

Startpreis 40 EUR

1 ovales Ölbild auf Hartfaserplatte im Goldrahmen, Früchtestilleben, Rahmen beschädigt, unleserlich sign., L. ca. 61 cm x B. ca. 83 cm (19)

Position: 206

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bäume im Wind zur See, sign. Hettmann, L. ca. 50 cm x B. ca. 72 cm (18)

Position: 204

Druck

Startpreis 40 EUR

1 Druck im Goldrahmen, Mann mit Goldhelm, L. ca. 81 cm x B. ca. 69 cm (16)

Position: 170

Gobelins

Startpreis 40 EUR

2 Gobelins im Goldrahmen (4)

Position: 161

Landkarten

Startpreis 40 EUR

2 gerahmte Landkarten, Zorndorf, Der Neumarkt (4)

Position: 148

Startpreis 40 EUR

Position: 194

Startpreis 30 EUR

Position: 178

Zeichnungen

Startpreis 30 EUR

3 gerahmte Zeichnungen, Tierportraits (28)

Position: 176

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Bergsee, L. ca. 32 cm x B. ca. 40,5 cm (26)

Position: 163

Lithographie

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Lithographie, L. ca. 47 cm x B. ca. 62 cm (6)

Position: 154

Startpreis 30 EUR