1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Grüne Landschaft, monogr. B93, L. ca. 45,5 cm x B. ca. 45 cm (22)
1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen mit Wappen, Mann schnitzt einen Pfeil, L. ca. 52 cm x B. ca. 32 cm (mit Rahmen) (323)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 10 cm (mit Rahmen) (315)
1 Ölbild auf Leinwand auf Keilrahmen, Stilleben mit seltenen Früchten, sign. H. Lindstädt, L. ca. 43 cm x B. ca. 63 cm (26)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Religiöse Szene, anderes Motiv übermalt, sign. C. Kravt, L. ca. 74 cm x B. ca. 77 cm (9)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Frauenportrait und Männerprofil, rückseitig sign. Stephen Masterson 1984, stark restaurierbedürftig, L. ca. 100 cm x B. ca. 101 cm (7)
1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, Danae, sign. Elke Senn 1977, L. ca. 61 cm x B. ca. 49 cm (5)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Berglandschaft, sign. Hornemann, L. ca. 72 cm x B. ca. 92 cm (5)
1 ungerahmtes Öl/Acrylbild auf Leinwand, Peter Keil, L. ca. 101 cm x B. ca. 99 cm (17)
2 gerahmte Holzschnitte, Bimmler, Mann mit Hut, Kurt Mühlenhaupt (5)
1 gerahmtes Bild, Körperstudie, Schraffurzeichnung auf Papier, unleserlich sign., unter Glas im doppelten Passepartout (348)
1 Ölbild auf Leinwand auf Keilrahmen, Früchtestilleben, sign. M. Grotha, L. ca. 34 cm x B. ca. 54 cm (25)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Boot vor Häusern, sign. B. Niestokowski, L. ca. 66 cm x B. ca. 65 cm (14)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Früchtestilleben, stark restaurierbedürftig, sign. H. Wunder 14 (Harald Wunder), L. ca. 50 cm x B. ca. 80 cm (10)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Belgische Landschaft, L. ca. 72 cm x B. ca. 92 cm (6)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft, a. v. Volboorth, L. ca. 92 cm x B. ca. 67 cm (mit Rahmen) (338)