1 gerahmte Farbradierung, Venedig, 3/4, Becker, L. ca. 37,5 cm x B. ca. 29 cm (186)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Birkenlandschaft, sign. G. Harmos, L. ca. 61 cm x B. ca. 81 cm (209)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hütte am Meer, sign. Loxing, L. ca. 43 cm x B. ca. 53 cm (215)
2 Ölbilder im Goldrahmen, 1x auf Holz, 1x auf Malkarton, Dorfansicht, Voralpenlandschaft, Fe (6)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Uferlandschaft, sign. R. Hoffmann, L. ca. 75 cm x B. ca. 84 cm (10)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Italienische Landschaft, sign. A. Busnelli, L. ca. 46,5 cm x B. ca. 57 cm (11)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Richter, L. ca. 74 cm x B. ca. 62 cm (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Früchtestilleben, sign. W. De Caro, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (2)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft, sign. A. Staerk, L. ca. 74 cm x B. ca. 93 cm (3)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Ahrendshop, L. ca. 66,5 cm x B. ca. 50,5 cm (8)
1 kleines gerahmtes Ölbild auf Holz, Fischerkate, sign. Kleiß 2004, L. ca. 29 cm x B. ca. 35 cm (9)
1 Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso 1948, im Druck datiert und mit Ortsbezeichnung Paris 1942, Pablo Picasso 1881 Malaga - 1973 Mougins, L. ca. 64,5 cm x B. ca. 55 cm (1)
1 gerahmte Radierung, Berlinansicht, Rosenberg, L. ca. 58,5 cm x B. ca. 77 cm (3)
1 gerahmte Radierung, Brandenburger Tor, L. ca. 77 cm x B. ca. 95 cm (4)
2 gerahmte Aquarelle, China, Libelle mit Lotusblüte, Nachtigall (5)
1 gerahmter Kupferstich, The Great Black and White Gull, Peter Mazell 1733-1808, L. ca. 53 cm x B. ca. 68,5 cm (6)
1 gerahmte Radierung mit Prägedruck auf Arches Bütten, Blatt 1/1 (wohl Unikat), mit Bleistift sign. und datiert 1964, Francisco Larez, L. ca. 66 cm x B. ca. 53 cm (7)
1 Posten Bilder, Rahmen, Blumen-, Früchtestilleben (2)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Sonnenuntergang im Wald, monogr. MH, L. ca. 90 cm x B. ca. 72 cm (1)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Pfeiferauchender Bauer, sign. H. van Beer, L. ca. 61 cm x B. ca. 48,5 cm (3)
1 Posten erotische japanische Seidenmalereien, Shungas, 6x (9)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Brücke, 1 ungerahmtes Ölbild, Frauenakt, sign. Lupo (4)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Musizierende, sign. Lupo, L. ca. 80 cm x B. ca. 98 cm (5)
1 Posten mit ca. 33 Bilder-Lehrtafeln für die Schule, um 1900 (3)
1 gerahmtes Ölbild auf Hartfaserplatte, Seelandschaft, sign. W. Bewersdorf (Walter Bewersdorf), L. ca. 62 cm x B. ca. 101 cm (29)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Interieur mit Biedermeiermöbeln mit Blick auf den Garten, sign. P. Gehrmann, H. ca. 84 cm x B. ca. 122 cm (31)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelboote auf ruhiger See an Küste, sign. Hein Hoppmann, L. ca. 97 cm x B. ca. 116 cm (32)
1 Ölbild auf Hartfaserplatte im Goldrahmen, Strukturenlandschaft, L. ca. 67 cm x B. ca. 56 cm (7)
1 Ölbild auf Hartfaserplatte im Goldrahmen, Strukturenlandschaft, L. ca. 88 cm x B. ca. 67 cm (8)
1 modernes gerahmtes Ölbild auf Hartfaserplatte, monogr. HG, L. ca. 104 cm x B. ca. 84 cm (9)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Frühling auf Sylt, sign. Svetlana, L. ca. 117 cm x B. ca. 131 cm (10)
1 gerahmtes Ölbild auf Hartfaserplatte, Zaubergarten, Siegwart Sproth 1994, L. ca. 80 cm x B. ca. 80 cm (16)