1 Diaprojektor, Mali 150, ohne Stromkabel, im Originalkarton (9)
1 Werbeschild, Gehwol, L. ca. 58 cm x B. ca. 89 cm (304)
1 gerahmte Lithographie, L. ca. 47 cm x B. ca. 62 cm (163)
1 Porzellan-Figurengruppe, Zwei Schäferhunde, H. ca. 14 cm (267)
1 Stein-Figur, Löwe, sign. Maria Specht Sep. 94, H. ca. 11 cm, L. ca. 17 cm (6)
1 Galerietisch, Furnierschaden, mit 4 Einlegeböden (413)
1 gerahmte Karikatur-Federzeichnung, Arne-Ariberth Neßlinger, L. ca. 21 cm x B. ca. 30 cm (167)
1 Glasvase, lila überfangen, Ausschliff, H. ca. 31 cm (277)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Weiblicher Akt, Odem, L. ca. 63 cm x B. ca. 79 cm (184)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wassermühle, L. ca. 37 cm x B. ca. 31,5 cm (185)
1 gerahmte Farbradierung, Venedig, 3/4, Becker, L. ca. 37,5 cm x B. ca. 29 cm (186)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Birkenlandschaft, sign. G. Harmos, L. ca. 61 cm x B. ca. 81 cm (209)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hütte am Meer, sign. Loxing, L. ca. 43 cm x B. ca. 53 cm (215)
1 kleines gerahmtes Ölbild auf Holz, Fischerkate, sign. Kleiß 2004, L. ca. 29 cm x B. ca. 35 cm (9)
1 Posten weiße Porzellanschalen, 1 weiße Vase, 2 weiße Kerzenständer, Hutschenreuther (247)
1 gerahmte Radierung mit Prägedruck auf Arches Bütten, Blatt 1/1 (wohl Unikat), mit Bleistift sign. und datiert 1964, Francisco Larez, L. ca. 66 cm x B. ca. 53 cm (7)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft, sign. A. Staerk, L. ca. 74 cm x B. ca. 93 cm (3)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Ahrendshop, L. ca. 66,5 cm x B. ca. 50,5 cm (8)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Musizierende, sign. Lupo, L. ca. 80 cm x B. ca. 98 cm (5)
1 Kaffeeservice für 12 Personen, 1 Tasse fehlt, Winterling, Bavaria (11)
1 Porzellan-Deckelvase, Zerbrochenes Muster, Rosenthal, H. ca. 26 cm (12)
1 gerahmte Radierung, Brandenburger Tor, L. ca. 77 cm x B. ca. 95 cm (4)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Brücke, 1 ungerahmtes Ölbild, Frauenakt, sign. Lupo (4)
1 Kaffee-, Eßservice für 6 Personen, Kanne fehlt, 1 Vase, Eierbecher, Müslischalen, Winterling, Echt Kobalt (10)
1 Holz-Figurengruppe, Löwin mit zwei Jungen, Fe, L. ca. 48 cm, H. ca. 15 cm (2)
1 Gitarrenverstärker, Behringer Thunderbird BX108, ohne Kabel (9)
1 Katalog in Buchform von 1901, Gebrüder Schneider K + K Hoflieferanten, Lieferanten der K + K Armee-Kriegsmarine-Landwehr u. a., Knopf-Metallwaren-Fabrik v. Wien (34)
1 Paar Ohrclips mit Bernstein, 333er Gold, Brutto ca. 3,7 g (5)
1 Sammlung mit über 100 Feldpostkarten, im Ordner (1)
1 gerahmter Kupferstich, The Great Black and White Gull, Peter Mazell 1733-1808, L. ca. 53 cm x B. ca. 68,5 cm (6)
1 Kristall-Käseglocke, 3 Kristall-Karaffen mit Stopfen (272)
1 3-flammiger Messing-Wandleuchter, nach Schinkel-Modell (3)
1 Porzellan-Figurengruppe, Liebespaar mit Schaf, z. T. Fe, H. ca. 14 cm, L. ca. 19 cm (238)
2 Holz-Kerzenleuchter in Puttenform, H. ca. 27 cm (310)
2 gerahmte Holzschnitte, Bimmler, Mann mit Hut, Kurt Mühlenhaupt (162)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Berglandschaft, sign. Hornemann, L. ca. 72 cm x B. ca. 92 cm (182)
1 Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso 1948, im Druck datiert und mit Ortsbezeichnung Paris 1942, Pablo Picasso 1881 Malaga - 1973 Mougins, L. ca. 64,5 cm x B. ca. 55 cm (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Sonnenuntergang im Wald, monogr. MH, L. ca. 90 cm x B. ca. 72 cm (1)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Pfeiferauchender Bauer, sign. H. van Beer, L. ca. 61 cm x B. ca. 48,5 cm (3)
1 5-flammiger Porzellan-Kerzenleuchter, von Schierholz (1)
13 Porzellanteller, Zwiebelmuster, Stadt Meissen, 1x kleiner Brandriss (5)