Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

33. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
64 Ergebnisse
Position: 141

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Berglandschaft, sign. Hornemann, L. ca. 72 cm x B. ca. 92 cm (182)


Position: 160

Lithographie

Startpreis 80 EUR

1 Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso 1948, im Druck datiert und mit Ortsbezeichnung Paris 1942, Pablo Picasso 1881 Malaga - 1973 Mougins, L. ca. 64,5 cm x B. ca. 55 cm (1)


Position: 170

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Sonnenuntergang im Wald, monogr. MH, L. ca. 90 cm x B. ca. 72 cm (1)


Position: 173

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Pfeiferauchender Bauer, sign. H. van Beer, L. ca. 61 cm x B. ca. 48,5 cm (3)


Position: 174

Bilder

Startpreis 100 EUR

4 Bilder, Toni Arch 1993 (6)


Position: 172

Stiche

Ergebnis: 15 EUR

2 gerahmte Stiche, Landkarten, Weißenfels, Belzig (2)


Position: 176

Kunstdrucke

Ergebnis: 20 EUR

1 Mappe mit Kunstdrucken (2)


Position: 138

Ölbild

Ergebnis: 20 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Bergsee, L. ca. 32 cm x B. ca. 40,5 cm (176)


Position: 139

Zeichnungen

Ergebnis: 20 EUR

3 gerahmte Zeichnungen, Tierportraits (178)


Position: 151

Drucke

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten diverse Drucke (5)


Position: 180

Bilder-Lehrtafeln

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten mit ca. 33 Bilder-Lehrtafeln für die Schule, um 1900 (3)


Position: 190

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 20 EUR

1 kleiner Posten Bilder, Rahmen (11)


Position: 177

Bücher

Ergebnis: 25 EUR

1 Posten Kunstbücher u. a. (3)


Position: 192

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 25 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (7)


Position: 150

Ölbild

Ergebnis: 25 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Italienische Landschaft, sign. A. Busnelli, L. ca. 46,5 cm x B. ca. 57 cm (11)


Position: 152

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Richter, L. ca. 74 cm x B. ca. 62 cm (1)


Position: 162

Radierung

Ergebnis: 35 EUR

1 gerahmte Radierung, Berlinansicht, Rosenberg, L. ca. 58,5 cm x B. ca. 77 cm (3)


Position: 129

Mischtechnik

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmte Mischtechnik, sign. W. Tritt, Französischer Dom Gandarmenmarkt, L. ca. 53,5 cm x B. ca. 64 cm (159)


Position: 148

Bilder

Ergebnis: 40 EUR

2 Ölbilder im Goldrahmen, 1x auf Holz, 1x auf Malkarton, Dorfansicht, Voralpenlandschaft, Fe (6)


Position: 153

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Früchtestilleben, sign. W. De Caro, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (2)


Position: 149

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Uferlandschaft, sign. R. Hoffmann, L. ca. 75 cm x B. ca. 84 cm (10)


Position: 156

Drucke

Ergebnis: 45 EUR

1 Mappe mit diversen Drucken, Zeichnungen u. a. (10)


Position: 185

Ölbild

Ergebnis: 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelboote auf ruhiger See an Küste, sign. Hein Hoppmann, L. ca. 97 cm x B. ca. 116 cm (32)


Position: 183

Ölbild

Ergebnis: 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Hartfaserplatte, Seelandschaft, sign. W. Bewersdorf (Walter Bewersdorf), L. ca. 62 cm x B. ca. 101 cm (29)