1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Brücke, 1 ungerahmtes Ölbild, Frauenakt, sign. Lupo (4)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Musizierende, sign. Lupo, L. ca. 80 cm x B. ca. 98 cm (5)
1 Posten mit ca. 33 Bilder-Lehrtafeln für die Schule, um 1900 (3)
1 gerahmtes Ölbild auf Hartfaserplatte, Seelandschaft, sign. W. Bewersdorf (Walter Bewersdorf), L. ca. 62 cm x B. ca. 101 cm (29)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Interieur mit Biedermeiermöbeln mit Blick auf den Garten, sign. P. Gehrmann, H. ca. 84 cm x B. ca. 122 cm (31)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelboote auf ruhiger See an Küste, sign. Hein Hoppmann, L. ca. 97 cm x B. ca. 116 cm (32)
1 Ölbild auf Hartfaserplatte im Goldrahmen, Strukturenlandschaft, L. ca. 67 cm x B. ca. 56 cm (7)
1 Ölbild auf Hartfaserplatte im Goldrahmen, Strukturenlandschaft, L. ca. 88 cm x B. ca. 67 cm (8)
1 modernes gerahmtes Ölbild auf Hartfaserplatte, monogr. HG, L. ca. 104 cm x B. ca. 84 cm (9)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Frühling auf Sylt, sign. Svetlana, L. ca. 117 cm x B. ca. 131 cm (10)
1 gerahmtes Ölbild auf Hartfaserplatte, Zaubergarten, Siegwart Sproth 1994, L. ca. 80 cm x B. ca. 80 cm (16)