1 Kordelarmband mit Weltkugelanhänger, 750er Gold, ca. 10,3 g (27)
1 Ring, RG 54, 750er Gold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,3 g (29)
1 Paar Ohrringe mit Schlangenkopf, 750er Gold, ca. 2,6 g (30)
1 Paar Manschettenknöpfe, 333er Gold, ca. 8,7 g (32)
1 Schlangenring, RG 59, 585er Gold, mit 2 blauen Steinen, Brutto ca. 4,1 g (18)
1 kleiner Posten Bernsteinschmuck, z. T. Silber (18)
1 Damenarmbanduhr, Roamer, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 23,8 g (5)
1 alte Damenarmbanduhr, Gehäuse 585er Gold, mit Elastofixband (8)
1 Damen-Armbanduhr, Dugena, Gehäuse 585er Gold, Elastofixband (19)
1 Herren-Armbanduhr, bez. Maurice Lacroix, in Original Schachtel (54)
1 Damen-Armbanduhr, bez. Maurice Lacroix, in Original Schachtel (55)
1 Posten Münzen, ca. 44 Silbermünzen, Mittelalter, Tempelritter (27)
1 Posten alte Geldscheine, Notgeld, Münzen (16)
2 Gedenkmünzen, Willy Brandt 1992, Silber 999 je 19,6 g, in Schatulle, mit Zertifikat (23)
4 Silbermünzen, Österreich, 2x 500, 1x 100, 1x 50 Schilling (26)