1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hafenszene bei rauer See, sign. Willy Stöwer, Weihnacht 1909, L. ca. 82 cm x B. ca. 107 cm (5)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dame mit Hund, rückseitig bezeichnet Bildnis der Frau H. W. in München, sign. Milly Fries, L. ca. 216 cm x B. ca. 121 cm (3)
1 großes Blechschild, Rüger, Hansi - Schokolade Kakao, Fe, L. ca. 158 cm x B. ca. 81 cm (ohne Beine) (4)
1 Münzsammlung mit ca. 58 Silbermünzen, Österreich, 50, 100, und 500 Schillinge, in Schatullen (64)
1 Damenarmbanduhr, Roamer, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 23,8 g (5)
1 Posten Silberschmuck, Uhren, Taschenuhr u. a., Brutto ca. 2.085 g (14)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Bilder, Nippes u. a. (22) (R14)
1 großer Posten Briefmarken, Ersttagsbriefe, Jahrbücher, Bundesrepublik, 2 Ordner Fußball WM 1978 (12)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Nippes, Lampen u. a. (1) (R3)
1 Kordelarmband mit Weltkugelanhänger, 750er Gold, ca. 10,3 g (27)
1 Posten mit ca. 63 Kursmünzsätzen diverser Länder (30)
1 Posten Werkzeug, Bohrmaschinen, Knarrenkasten, Schwingschleifer, Tischkreissäge u. a. (1) (R15)
1 Klappsekretär in Form einer 7-schübige Kommode, Schlüssel (2)
1 Mappe mit Zeichnungen von Charlotte Heister (Künstlernachlass) (10)
2 Porzellan-Wandbilder, Blätterrelief/Dekor, Meissen, L. ca. 15 cm x B. ca. 15 cm (1)
1 Münzbrosche, 585er Goldfassung, mit Goldmedaille, Elisabeth, Kaiserin von Österreich, zusammen Brutto ca. 6,1 g, auch als Anhänger verwendbar (6)
3 Porzellan-Wandteller, Durchbruchrand, Blüten-, Insektendekor, Meissen (8)
1 Posten Hausrat, Gläser, Vasen, Geschirr, Krüge, Wanddeko, Lampen u. a. (12) (R4)
1 Herren-Armbanduhr, bez. Maurice Lacroix, in Original Schachtel (54)
1 Posten Hausrat, Glas, Lampen, Porzellan, Bücher, Nippes (1) (R13)