1 alte Damenarmbanduhr, Gehäuse 585er Gold, mit Elastofixband (8)
1 Posten Briefmarken, BRD, DDR, diverse Alben, Blöcke (15)
1 Paar Ohrstecker, 585er Goldmontage, mit je 1 hellblauen Stein, Brutto ca. 5,2 g (1)
1 Damen-Armbanduhr, Dugena, Gehäuse 585er Gold, Elastofixband (19)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Mikrowelle, Nippes u. a., 2x (1) RC)
1 Stabbrosche, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 3 g (20)
1 Posten Münzen, ca. 44 Silbermünzen, Mittelalter, Tempelritter (27)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, Fürstenberg, Lottine (3)
1 Kasten mit 12 Porzellanplaketten, Gemäldegalerie alter Meister (5)
1 Posten Hausrat, Decken, Werkzeug, Porzellan, Bilder u. a. (14) (R7)
1 Ring, RG 54, 585er Weißgold, mit 1 blauen Stein und 2 kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,7 g (26)
4 Silbermünzen, Österreich, 2x 500, 1x 100, 1x 50 Schilling (26)
1 Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso 1948, im Druck datiert und mit Ortsbezeichnung Paris 1942, Pablo Picasso 1881 Malaga - 1973 Mougins, L. ca. 64,5 cm x B. ca. 55 cm (160)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben, L. ca. 61 cm x B. ca. 50,5 cm (5)
1 Moccatasse mit Untertasse, 1 1-flammiger Kerzenleuchter, 1 Deckeldose, Rosendekor, Meissen (5)
1 Posten Spirituosen, Wein, Sambuca, Kirschwasser u. a. (12)
2 Sammelbilderalben, Olympiade 1936, 1 Posten Zeitschriften u. a. (10)
1 kleiner Posten Bernsteinschmuck, z. T. Silber (18)
1 Andachtsbild, 19. Jhd., unter Originalglas auf Holz, Rahmen mit Metallmontage, L. ca. 38 cm x B. ca. 22 cm (1)
1 Andachtsbild, 19. Jhd., unter Originalglas auf Holz, Rahmen mit Metallmontage, L. ca. 38 cm x B. ca. 22 cm (2)
1 Moccatasse mit Untertasse, 1 kleiner Teller, blaues Dekor, Meissen Schwertermarke (62)
1 Posten Plotterfolien/Vinylfolie Orafol Oracal 631, ca. 21 Rollen, 2 Rollen Transferfolien (14)
1 Staubsauger, Dyson, mit Zubehör, big ball animal pro 2 (12)
1 Anlage, 1 Verstärker, Bang & Olufsen, unkomplett (18)
4 Medaillen und Repliken im Etui, verschiedene Silberlegierungen (8)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Liegender Akt, Stil der 20er Jahre, L. ca. 63 cm x B. ca. 131 cm (5)
1 Posten Hausrat, Nähmaschine, Haushaltsgeräte, Glas u. a., 1 Gitarre, 1 Canon Videokamera (6) (R10)
1 Henkelschale, Griffe Seepferdchen, 925er Silber, ca. 99 g (7)
5 diverse Silbermedaillen, z. T. eingeschweißt, 925er Silber (25)
1 Ölbild, Panorama Kurfürstendamm, sign. Hera, L. ca. 42 cm x B. ca. 197 cm (6)