1 Posten Hausrat, Glas, Lampen, Porzellan, Bücher, Nippes (1) (R13)
1 Posten Briefmarken, 12 Alben, Ersttagsbriefe, Briefmarken (22)
1 Posten Silberringe, z. T. mit farbigen Steinen, Brutto ca. 200 g (15)
1 Posten Bestecke für 12 Personen, Zusatzbestecke: Fischmesser, Kelle, Salatbesteck u. a.(15)
1 ovaler Teller, 1 runder Teller, 800er Silber, ca. 552 g, monogr. GB (2)
1 Posten HiFi Geräte, Samsung, Sony, Bose, t. bone, Talux, Sennheiser-Kopfhörer (6) (RC)
1 Schlangenring, RG 59, 585er Gold, mit 2 blauen Steinen, Brutto ca. 4,1 g (18)
1 Album europäische Numisbriefe, 1 Album deutsche Numisbriefe, 14 Numissätze deutsche Bundesländer (14)
1 Posten Spirituosen, Remy Martin, Hennessy, Jonny Walker u. a. (59)
1 Flasche Glenrothes Single Speyside Malt Scotch Whisky, Destilled 1989 Bottled 2001 (44)
1 Posten Briefmarken in Alben, vorwiegend Deutsches Reich, Besatzungszonen, BRD, Westberlin, DDR (13)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 9 kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,5 g (24)
1 Posten HiFi Geräte, Boxen, Sony, Denon, Grundig, Philips, Techniks, Fisher, Kenwood, AEG, Yamaha u. a. (1)