1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hafenszene bei rauer See, sign. Willy Stöwer, Weihnacht 1909, L. ca. 82 cm x B. ca. 107 cm (5)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dame mit Hund, rückseitig bezeichnet Bildnis der Frau H. W. in München, sign. Milly Fries, L. ca. 216 cm x B. ca. 121 cm (3)
1 Mappe mit Zeichnungen von Charlotte Heister (Künstlernachlass) (10)
1 Posten erotische Seidenmalereien, Shungas, 6x (12)
1 gerahmtes Bild, Portrait eines Offiziers, L. ca. 33,5 cm x B. ca. 30 cm (3)
1 gerahmtes Bild hinter Glas, Der Kunsthändler Ludwig Schames, Ernst Ludwig Kirchner, Berliner Leiste, L. ca. 45 cm x B. ca. 35 cm (24)
1 gerahmtes Aquarell, Dorfansicht, sign. D. Lundsfryd, L. ca. 52 cm x B. ca. 58 cm (32)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben, L. ca. 61 cm x B. ca. 50,5 cm (5)
1 Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso 1948, im Druck datiert und mit Ortsbezeichnung Paris 1942, Pablo Picasso 1881 Malaga - 1973 Mougins, L. ca. 64,5 cm x B. ca. 55 cm (160)
1 Andachtsbild, 19. Jhd., unter Originalglas auf Holz, Rahmen mit Metallmontage, L. ca. 38 cm x B. ca. 22 cm (2)
1 Andachtsbild, 19. Jhd., unter Originalglas auf Holz, Rahmen mit Metallmontage, L. ca. 38 cm x B. ca. 22 cm (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Liegender Akt, Stil der 20er Jahre, L. ca. 63 cm x B. ca. 131 cm (5)
1 Ölbild, Panorama Kurfürstendamm, sign. Hera, L. ca. 42 cm x B. ca. 197 cm (6)
1 Ölbild im Goldrahmen, Wald, rückseitig Sammlungssiegel, L. ca. 25,5 cm x B. ca. 22 cm (5)
1 gerahmter Kupferstich, The Great Black and White Gull, Peter Mazell 1733-1808, L. ca. 53 cm x B. ca. 68,5 cm (165)
1 Berlinansicht, Die Brüderstraße im Jahr 1863, Replic nach Eduard Gaertner, Zertifikat, L. ca. 52 cm x B. ca. 42,5 cm (1)