35. Auktion Beier & Peschke

71 Ergebnisse
Position: 205

Ergebnis: 15 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft, sign. A. Staerk, L. ca. 74 cm x B. ca. 93 cm (154)

Position: 206

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Ahrendshop, L. ca. 66,5 cm x B. ca. 50,5 cm (157)

Position: 207

Ergebnis: 20 EUR

1 kleines gerahmtes Ölbild auf Holz, Fischerkate, sign. Kleiß 2004, L. ca. 29 cm x B. ca. 35 cm (158)

Position: 208

Lithographie

Ergebnis: 70 EUR

1 Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso 1948, im Druck datiert und mit Ortsbezeichnung Paris 1942, Pablo Picasso 1881 Malaga - 1973 Mougins, L. ca. 64,5 cm x B. ca. 55 cm (160)

Position: 209

Ergebnis: 50 EUR

2 Ölbilder, 1x signiert, datiert 97 (161)

Position: 210

Kupferstich

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmter Kupferstich, The Great Black and White Gull, Peter Mazell 1733-1808, L. ca. 53 cm x B. ca. 68,5 cm (165)

Position: 211

Radierung

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmte Radierung mit Prägedruck auf Arches Bütten, Blatt 1/1 (wohl Unikat), mit Bleistift sign. und datiert 1964, Francisco Larez, L. ca. 66 cm x B. ca. 53 cm (166)

Position: 212

Ergebnis: 25 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (169)

Position: 213

Startpreis 70 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Pfeiferauchender Bauer, sign. H. van Beer, L. ca. 61 cm x B. ca. 48,5 cm (173)

Position: 214

Startpreis 80 EUR

4 Bilder, Toni Arch 1993 (174)

Position: 215

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Brücke, 1 ungerahmtes Ölbild, Frauenakt, sign. Lupo (178)

Position: 216

Ergebnis: 30 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Musizierende, sign. Lupo, L. ca. 80 cm x B. ca. 98 cm (179)

Position: 217

Startpreis 20 EUR

4 gerahmte Drucke, 1 m x 0,70 m (181)

Position: 218

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Hafenanlage, L. ca. 56 cm x B. ca. 48 cm (11)

Position: 219

Startpreis 30 EUR

Position: 220

Startpreis 30 EUR

Position: 221

Startpreis 20 EUR

Position: 222

Startpreis 20 EUR

Position: 223

Radierung

Startpreis 20 EUR

Position: 224

Startpreis 150 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft mit Kirche, L. ca. 44,5 cm x B. ca. 54,5 cm (1)

Position: 225

Startpreis 120 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Bäume am Fluß, L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (2)

Position: 226

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Ara, sign. B. Gammrath 2014, L. ca. 25 cm x B. ca. 25 cm (3)

Position: 227

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Hühnerhof, L. ca. 40 cm x B. ca. 35 cm (4)

Position: 228

Ergebnis: 70 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben, L. ca. 61 cm x B. ca. 50,5 cm (5)