35. Auktion Beier & Peschke

33 Ergebnisse
Position: 238

Ergebnis: 3.900 EUR

Position: 234

Ergebnis: 3.100 EUR

Position: 252

Zeichnungen

Ergebnis: 280 EUR

1 Mappe mit Zeichnungen von Charlotte Heister (Künstlernachlass) (10)

Position: 258

Entwürfe

Ergebnis: 190 EUR

Position: 259

Seidenmalereien

Ergebnis: 160 EUR

1 Posten erotische Seidenmalereien, Shungas, 6x (12)

Position: 251

Lithographien

Ergebnis: 120 EUR

1 Posten Lithographien, vornehmlich 70er Jahre (8)

Position: 255

Ergebnis: 120 EUR

Position: 269

Ergebnis: 110 EUR

Position: 247

Aquarell

Ergebnis: 90 EUR

Position: 239

Ergebnis: 80 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (10)

Position: 208

Lithographie

Ergebnis: 70 EUR

1 Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso 1948, im Druck datiert und mit Ortsbezeichnung Paris 1942, Pablo Picasso 1881 Malaga - 1973 Mougins, L. ca. 64,5 cm x B. ca. 55 cm (160)

Position: 228

Ergebnis: 70 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben, L. ca. 61 cm x B. ca. 50,5 cm (5)

Position: 270

Ergebnis: 65 EUR

1 Ölbild auf Leinwand, abstrakte Kunst, sign. Peter Keil (28)

Position: 250

Ergebnis: 60 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (7)

Position: 274

Ergebnis: 60 EUR

1 Andachtsbild, 19. Jhd., unter Originalglas auf Holz, Rahmen mit Metallmontage, L. ca. 38 cm x B. ca. 22 cm (1)

Position: 275

Ergebnis: 60 EUR

1 Andachtsbild, 19. Jhd., unter Originalglas auf Holz, Rahmen mit Metallmontage, L. ca. 38 cm x B. ca. 22 cm (2)

Position: 272

Ergebnis: 55 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Liegender Akt, Stil der 20er Jahre, L. ca. 63 cm x B. ca. 131 cm (5)

Position: 209

Ergebnis: 50 EUR

2 Ölbilder, 1x signiert, datiert 97 (161)

Position: 268

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (4)

Position: 273

Ergebnis: 50 EUR

1 Ölbild, Panorama Kurfürstendamm, sign. Hera, L. ca. 42 cm x B. ca. 197 cm (6)

Position: 256

Ergebnis: 45 EUR

1 Ölbild im Goldrahmen, Wald, rückseitig Sammlungssiegel, L. ca. 25,5 cm x B. ca. 22 cm (5)

Position: 210

Kupferstich

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmter Kupferstich, The Great Black and White Gull, Peter Mazell 1733-1808, L. ca. 53 cm x B. ca. 68,5 cm (165)

Position: 249

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand, Der Notar, sign. Reus, Fe (1)

Position: 253

Ergebnis: 40 EUR

1 Berlinansicht, Die Brüderstraße im Jahr 1863, Replic nach Eduard Gaertner, Zertifikat, L. ca. 52 cm x B. ca. 42,5 cm (1)