1 Münzanhänger, 585er Gold, mit 1 5 Mark Goldmünze, zusammen ca. 5,7 g (24)
1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Frau am Fenster, sign. Pater Niger 1927, Rückseitig aufklappbar mit weiterem Ölbild auf Malkarton, Frau mit Ziege, sign. Pater Niger 1927, L. ca. 36 cm x B. ca...
1 Collier, 750er Gold, mit 2 kleinen Brillanten und 1 blauen Stein, Brutto ca. 4,1 g (21)
1 Kette mit 11 Amethyststeinen, 585er Gold, Brutto ca. 19,9 g (18)
1 große chinesische Figur, Krieger mit Pferd, H. ca. 54 cm (13)
1 Standspiegel, Psyche, mit Leuchter, Berlin 1860, H. ca. 180 cm (398)
1 Ring, RG 48, 585er Weißgold, mit 12 kleinen Brillanten, ca. 0,25 ct, Brutto ca. 6 g (10)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Nippes, Spiele, Kuckucksuhr, Lampe (1) (R13)
1 alter Lederkoffer mit alten Swatchuhrenkatalogen und 11 Swatchuhren, badei 1 Swatchuhr, Collectors Golden Jelly, 1 Swatchuhr, Scuba in Originaldose und Netz (8)
1 Posten Fotozubehör, u. a. Objektive, Blitze, Stative u. a. (3)
1 Playstation 4 mit diversen Controllern, Spiele und Zubehör (3)
1 Ring, RG 51, 585er Weißgold, mit 5 Brillanten, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 2,6 g (12)