1 Kette, 1 Anhänger mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, 585er Weißgold, Brutto ca. 4,1 g (19)
1 Vase, Czech Art Glass, Dancing Lady, Vase aus lapisblauem Marmorglas, kleine Randfehler, H. ca. 24,5 cm (27)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 3 roten Steinen, Brutto ca. 5 g (16)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, 1 Kuchenplatte, 1 Vase, 1 Kerzenleuchter, Classic Rose, Rosenthal, Personenstaffage (1)
1 Posten Kleinmöbel, Schuhschrank, Tische, Sekretär, Garderobenständer, u. a. (18)
1 Porzellan-Kabarett, Blüten-, Golddekor, Meissen 3. Wahl (2)
1 elektrische Eisenbahn E94, Krokodil, Märklin, 3022, im Originalkarton (9)
1 Büste, Junge, Houdon 1795, Spätere Ausführung, Studioprofessor G. Bessi, H. ca. 40,5 cm (9)
6 Briefmarkenalben, Deutsches Reich, BRD, 1 Album mit Werbemarken (181)
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit 5 kleinen Brillanten, Brutto ca. 4,5 g (28)
1 Posten Hausrat, Glas, Lampen, Nippes, Bilder u. a. (1) (R6)
1 Uhrenschachtel mit 12 Armbanduhren (11)
1 Kette, 1 Kreuzanhänger, 585er Gold, ca. 4,8 g (23)