1 ovale Durchbruchschale, 800er Silber, ca. 447 g, Rosenrelief und Personenstaffage, 28 cm x 26 cm (20)
1 Steinzeug-Figur, Affe, monogr. KK, Royal Copenhagen, H. ca. 18 cm, L. ca. 40 cm (27)
1 Porzellan-Figur, Eisbär, Denmark, H. ca. 16 cm, L. ca. 27 cm (3)
1 Brosche, 585er Weißgold, mit 1 Perle und 2 kleinen Brillanten, Brutto ca. 7,6 g (27)
1 Ring, RG57, 750er Gold, mit grünen Steinen, Brutto ca. 2,1 g (31)
1 Posten Briefmarken, Deutsches Reich, Besatzungszonen-Übergangsausgaben, DDR, diverse Länderausgaben nach 1945 (174)
1 Posten Varia, Metallteile, Glas, Porzellan, Wanduhr (24) (R12)
3 Paar Ohrstecker, 585er Gold, mit Perlen und farbigen Steinen, Brutto ca. 5,8 g (21)
3 Fotoapparate, Olympus OM-4 Ti, Voigtländer Bessa, Certo Compur Rapid, z. T. mit Tasche (4)
1 Ring, RG 53, 333er Weißgold, mit 2 Brillanten, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 3,2 g (5)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 grünen Stein und 4 kleinen Brillanten, Brutto ca. 5,7 g (2)
1 Ring, RG 54, 585er Weißgold, mit 8 kleinen Brillanten, Brutto ca. 4,9 g (11)
1 Paar Ohrhänger mit je 1 Amethyst, 1 einzelner Ohrclip mit weißem Stein, 750er Gold, Brutto ca. 6,3 g (33)
1 Paar Ohrclips, 585er Gold, mit je 1 weißen Stein, Brutto ca. 6,3 g (2)
1 Kette, 1 Anhänger Notenschlüssel, 585er Gold, mit Diamantsplitter, Brutto ca. 4,5 g (18)