1 Münzanhänger, 585er Gold, mit 1 5 Mark Goldmünze, zusammen ca. 5,7 g (24)
1 Kette mit 11 Amethyststeinen, 585er Gold, Brutto ca. 19,9 g (18)
1 Collier, 750er Gold, mit 2 kleinen Brillanten und 1 blauen Stein, Brutto ca. 4,1 g (21)
1 große chinesische Figur, Krieger mit Pferd, H. ca. 54 cm (13)
1 Standspiegel, Psyche, mit Leuchter, Berlin 1860, H. ca. 180 cm (398)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Nippes, Spiele, Kuckucksuhr, Lampe (1) (R13)
1 Playstation 4 mit diversen Controllern, Spiele und Zubehör (3)
1 Ring, RG 48, 585er Weißgold, mit 12 kleinen Brillanten, ca. 0,25 ct, Brutto ca. 6 g (10)
1 alter Lederkoffer mit alten Swatchuhrenkatalogen und 11 Swatchuhren, badei 1 Swatchuhr, Collectors Golden Jelly, 1 Swatchuhr, Scuba in Originaldose und Netz (8)
1 Posten Fotozubehör, u. a. Objektive, Blitze, Stative u. a. (3)
1 ovale Durchbruchschale, 800er Silber, ca. 447 g, Rosenrelief und Personenstaffage, 28 cm x 26 cm (20)
1 Porzellan-Figur, Eisbär, Denmark, H. ca. 16 cm, L. ca. 27 cm (3)
1 Steinzeug-Figur, Affe, monogr. KK, Royal Copenhagen, H. ca. 18 cm, L. ca. 40 cm (27)
1 Posten Varia, Metallteile, Glas, Porzellan, Wanduhr (24) (R12)
3 Paar Ohrstecker, 585er Gold, mit Perlen und farbigen Steinen, Brutto ca. 5,8 g (21)
1 Brosche, 585er Weißgold, mit 1 Perle und 2 kleinen Brillanten, Brutto ca. 7,6 g (27)
1 Ring, RG57, 750er Gold, mit grünen Steinen, Brutto ca. 2,1 g (31)
1 Posten Briefmarken, Deutsches Reich, Besatzungszonen-Übergangsausgaben, DDR, diverse Länderausgaben nach 1945 (174)
3 Fotoapparate, Olympus OM-4 Ti, Voigtländer Bessa, Certo Compur Rapid, z. T. mit Tasche (4)
1 Paar Ohrclips, 585er Gold, mit je 1 weißen Stein, Brutto ca. 6,3 g (2)
5 Ringe, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 10 g (15)
1 Paar Ohrhänger mit je 1 Amethyst, 1 einzelner Ohrclip mit weißem Stein, 750er Gold, Brutto ca. 6,3 g (33)
1 Ring, RG 53, 333er Weißgold, mit 2 Brillanten, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 3,2 g (5)
1 Ring, RG 54, 585er Weißgold, mit 8 kleinen Brillanten, Brutto ca. 4,9 g (11)
1 Kette, 1 Anhänger Notenschlüssel, 585er Gold, mit Diamantsplitter, Brutto ca. 4,5 g (18)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 grünen Stein und 4 kleinen Brillanten, Brutto ca. 5,7 g (2)
1 Posten Hausrat, Glas, Nippes, Elektrokleingeräte u. a. (1) (R16)
1 Posten Silberschmuck, Brutto ca. 266 g, mit Tansanit, Peridot, Rubelit, z. T. vergoldet (7)
1 Kamee-Broschenanhänger, 750er Goldfassung, Brutto ca. 5,7 g (32)
1 Posten Briefmarken, Schwerpunkt Deutschland, Deutsches Reich, BRD, DDR, diverse Alben und Postkarten (1)
2 Ringe, 1x mit Perle, 1x Stein fehlt, 1 Stabbrosche, 585er Gold, Brutto ca. 6,1 g (29)
1 Paar Ohrringe, 900er Gold, mit je 1 grünen Stein, Brutto ca. 21 g (4)
1 Lufthansa Airport Express im Originalkarton, Märklin, digital, 2660 (6)
1 Krokodil Jubiläumsfahrt 1984, im Originalkarton, Märklin, 3300 (7)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 3 roten Steinen, Brutto ca. 5 g (16)
1 Kette, 1 Anhänger mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, 585er Weißgold, Brutto ca. 4,1 g (19)
1 Collier, 1 Kette mit Anhänger, 1 defekte Kette, 1 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 11,3 g (16)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, 1 Kuchenplatte, 1 Vase, 1 Kerzenleuchter, Classic Rose, Rosenthal, Personenstaffage (1)
1 Porzellan-Kabarett, Blüten-, Golddekor, Meissen 3. Wahl (2)
1 Vase, Czech Art Glass, Dancing Lady, Vase aus lapisblauem Marmorglas, kleine Randfehler, H. ca. 24,5 cm (27)
1 Posten Kleinmöbel, Schuhschrank, Tische, Sekretär, Garderobenständer, u. a. (18)
1 Posten Hausrat, Glas, Lampen, Nippes, Bilder u. a. (1) (R6)
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit 5 kleinen Brillanten, Brutto ca. 4,5 g (28)
1 Uhrenschachtel mit 12 Armbanduhren (11)
6 Briefmarkenalben, Deutsches Reich, BRD, 1 Album mit Werbemarken (181)
1 Büste, Junge, Houdon 1795, Spätere Ausführung, Studioprofessor G. Bessi, H. ca. 40,5 cm (9)
1 elektrische Eisenbahn E94, Krokodil, Märklin, 3022, im Originalkarton (9)
1 Abendtäschchen, 800er Silber, Brutto ca. 253 g, Innenfutter vollständig (57)