1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Berliner Weihnachtsmarkt, sign. Nitschke, L. ca. 35 cm x B. ca. 31 cm (mit Rahmen) (4)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Stadthimmel am Abend, sign. Nitschke, L. ca. 34 cm x B. ca. 29 cm (mit Rahmen) (5)
1 Herren-Armbanduhr, Rolex Oyster Perpetual Bubble Back, 14K Gold, Vintage, mit 750er Gold Rolex-Dornenschließe, 1940 (9)
Chronometer Herrentaschenuhr, bez. Viner New Bond Street London, um 1810, poliertes Gehäuse im Übergehäuse, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern, vergoldete Zeiger springende Sekunde ...
Alpina Sprungdeckel, Minutenrepetition, Chronograph, 585/000GG, 3 Deckel Gold, allseitig poliertes Gehäuse ohne Dellen, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern ohne Beschädigung, gebläut...
Invicta Herrentaschenuhr 585/000GG, mit Stundenrepetition und Chronograph, 3 Deckel Gold, poliertes Gehäuse mit Perlierung an den Rändern, weißes Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern und umlaufende...
1 Porzellan-Figur, Tafelaufsatz, Geburt der Schönheit, Fe., kleiner Finger fehlt, KPM,H. ca. 53,5 cm (2)
Lange & Söhne Glashütte Deutsche Uhrenfabrikation, Sprungdeckel-Herrentaschenuhr, 585/000 GG, 3Deckel Gold, Gehäuse poliert, Innendeckel mit Gravur aus 1912, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen a...
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Kutschfahrt zum Brandenburger Tor, sign. Nitschke, L. ca. 37 cm x B. ca. 41 cm (mit Rahmen) (3)
1 Posten Autoteile, z. T. von EMW, Mercedes, Armaturen, Lenkräder, Vergaser, Beleuchtung, Tankdeckel, Scheinwerfer, Rücklichter, Dichtungen, Fensterheber, Kolben, Kühlergrills u. a. (31) (R14)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft mit Windmühle, sign. J. J. Spöhler (Jan Jacob Spöhler), L. ca. 28 cm x B. ca. 35,5 cm (mit Rahmen) (1)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Windmühle am Fluß, sign. J. J. Spöhler (Jan Jacob Spöhler), L. ca. 28 cm x B. ca. 35,5 cm (mit Rahmen) (2)
1 große antike Deckenlampe um 1900, werkstattgeprüft, wohnfertig (1)
1 Posten Briefmarken, Markenheftchen, Deutsches Reich, Deutschland (6)
1 Damen-Armbanduhr, Belvil, Band und Gehäuse 750er Weißgold, mit 34 kleinen Brillanten, Brutto ca. 23,6 g (34)
1 Ring in Form eines Sattels, RG 65, 585er Gold, ca. 31,7 g (7)
1 Posten Silbermünzen, 31 5 Markstücke, 62 10 Markstücke, bis 1997, 67 10 Markstücke je 14,3 g Feinsilber, ab 1998, 1849 g Feinsilber (7)
1 Kette, 585er Gold, mit Münzanhänger, 585er Goldfassung, 20 Mark, Deutsches Reich 1902, zusammen ca. 21,3 g (13)
1 Posten Kameras, Objektive, Zubehör, hauptsächlich Nikon Analog und Digital (2)
1 4 Dukaten Goldmünze 1915, offizielle Nachprägung, ca. 14 g (26)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, z. T. Villeroy & Boch, Rahmen, Nippes u. a. (14) (R3)
1 Ring, RG 64, 585er Gold, mit 2 blauen Steinen und 1 Brillant, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 13,8 g (8)
1 Posten Hausrat: Glas, Porzellan, z. T. KPM, Bilder, Kerzenleuchter, etc. (2) (R1)
1 Damen-Armbanduhr, Rome, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 22,5 g (21)
1 Kristall-Figur, Bienenfresser, Swarovski, 957128, H. ca. 32,5 cm (2)
1 Posten Silbermünzen, ca. 67 10 Markstücke, 958 g Feinsilber (6)
1 Kaffeeservice für 12 Personen, KPM Kurland, Kaffeekanne kleiner Brandriss (11)
1 Damen-Armbanduhr, Beco, Band und Gehäuse 585er Weißgold, Brutto ca. 22,5 g (22)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Double, Perlenketten (1)
6 Kartons mit je 10 Eisenbahnschienen, ca. 900 mm länge, H0 2205, Märklin (1)
1 Posten Hausrat, Deko, Nippes, Glas, Porzellan u. a. (9) (R2)
1 Münzanhänger, 585er Gold, mit 1 Guinee-Goldmünze, zusammen ca. 10,6 g (25)
1 Collier, 585er Weißgold, mit 1 lila Stein und 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 14 g (23)
1 Posten Münzsätze, Euro, BRD, ca. 80 Stk., 2 5 Euro Starterpacks (4)
1 Posten alter Schmuck, z. T. Silber, Taschenuhr u. a., in Schmuckschatulle (12)
1 Ring, RG 47, 750er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 10,7 g (32)
1 Armband, 585er Gold, mit 27 weißen Steinen, Brutto ca. 12,8 g (9)
1 Schreibtisch, mit Schlüssel, 1 gepolsterter halbrunder Schreibtisch-Stuhl (17)
1 4-türiges Aufsatzbuffet mit Vitrinenteil und 2 Schubladen, Schlüssel (474)
1 Kette, 333er Gold, mit 1 20 France Goldmünze 1858, ca. 8,5 g (23)
1 Kristall-Figurengruppe, Spechte, Swarovski, 957562, H. ca. 23 cm (1)
Herren-Spindeltaschenuhr, bez. B. Dalrymple London um 1780, im polierten Silbergehäuse und einem Übergehäuse, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern, vergoldete Breguetzeiger, große-kl...
1 Posten Briefmarken, Postkarten, Postsachen, ETB´s, Markenheftchen, Bögen u. a. (1) (R9)
1 Porzellan-Kernstück, 1 Kuchenplatte, 2 Kaffeegedecke, Meissen, 2. Wahl, Dekor grüner Drache (3)
1 4-reihiges Perlenarmband, Verschluß 750er Weißgold, besetzt mit 6 blauen und 7 roten Steinen (31)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 4,5 g (3)
1 Münze, 20 Corona, offizielle Nachprägung, ca. 6,7 g (40)
1 Apple iPad Air (4th Generation), 1 iPad Magic Keyboard, 1 Powerbank, Intenso (11)
1 Ring, RG 51, 900er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 5,8 g (35)
Herrentaschenuhr jumping second, im poliertem Silbergehäuse, Rückseite mit Sprungdeckel, weißes Emaille Zifferblatt ohne Beschädigung, schwarze röm. Ziffern und gebläute Zeiger, komplett aufwendig gra...
1 2-flammige Messing-Wandlampe mit Glasschirmen, Empire (30)
12 Eßlöffel, 12 Kaffeelöffel, 800er Silber, ca. 768 g, in Schatulle (18)
1 Trauring, Platin 950, mit 6 kleinen Brillanten, Brutto ca. 8,8 g (37)
1 Ring, RG 53, 585er Gold, mit 3 Brillanten, ca. 0,3 ct, Brutto ca. 4,5 g (1)
1 Ring, RG 61, 585er Weißgold, mit lila Stein und 10 kleinen Brillanten, Brutto ca. 6,1 g (22)
1 Kette, 1 Anhänger in Form einer Tasche, 585er Gold, ca. 5,3 g (16)