1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Berliner Weihnachtsmarkt, sign. Nitschke, L. ca. 35 cm x B. ca. 31 cm (mit Rahmen) (4)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Stadthimmel am Abend, sign. Nitschke, L. ca. 34 cm x B. ca. 29 cm (mit Rahmen) (5)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Kutschfahrt zum Brandenburger Tor, sign. Nitschke, L. ca. 37 cm x B. ca. 41 cm (mit Rahmen) (3)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft mit Windmühle, sign. J. J. Spöhler (Jan Jacob Spöhler), L. ca. 28 cm x B. ca. 35,5 cm (mit Rahmen) (1)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Windmühle am Fluß, sign. J. J. Spöhler (Jan Jacob Spöhler), L. ca. 28 cm x B. ca. 35,5 cm (mit Rahmen) (2)
1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Frau am Fenster, sign. Pater Niger 1927, Rückseitig aufklappbar mit weiterem Ölbild auf Malkarton, Frau mit Ziege, sign. Pater Niger 1927, L. ca. 36 cm x B. ca...
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Küchenmamsell, L. ca. 45cm x B. ca. 37 cm (3)
2 kleine Bilder im schwarzen Rahmen, Segelschiffe, L. ca. 13 cm x B. ca. 14 cm (14)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Hafenanlage, L. ca. 56 cm x B. ca. 48 cm (218)
1 Ölbild auf Kupfer im Goldrahmen, Akropolis?, Rahmen Fe, unleserlich sign., L. ca. 33 cm x B. ca. 39 cm (mit Rahmen) (12)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Carnet de Dessins de Picasso, 1948, in Druck datiert und mit Orstbezeichnung Paris 1947, L. ca. 65 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (1)
1 Aquarell hinter Glas, China, signert und mit Künstlerstemp, L. ca. 69 cm x B. ca. 41 cm (11)
2 gerahmte Ölgemälde, Früchtestilleben, sign. H. A. Klein, L. ca. 50 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (2)
1 gerahmte Tuschfederzeichnung hinter Glas, Landschaft, 1963 signiert, Dietmar Lemcke, 1930 - 2020, L. ca. 64 cm x B. ca. 77 cm (mit Rahmen) (9)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft mit Kirche, L. ca. 44,5 cm x B. ca. 54,5 cm (224)
1 Ölgemälde auf Karton, Expressionistische Landschaft, unten rechts beschädigt, L. ca. 62,5 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (4)
1 gerahmte Kohlezeichnung, Rainer Mang, Faust für 10 Engel, 1987, L. ca. 59 cm x B. ca. 48 cm (mit Rahmen) (3)
1 politisches Plakat 1948, L. ca. 71 cm x B. ca. 50 cm (mit Rahmen) (13)
1 Ölgemälde auf Holz im Rahmen, Mutter mit Kind, L. ca. 23,5 cm x B. ca. 20 cm (mit Rahmen) (13)
2 gerahmte Aquarelle, 1 Ölbild auf Leinwand, sign. Lisa (Lisa Riecken), 1 gerahmtes Filmplakat (248)
1 Kreidezeichnung, wohl Selbstportrait in südamerikanischer Stadt, Ludwig Louis Neu 1897-1980, L. ca. 66,5 x B. ca. 51 cm (mit Rahmen) (7)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Obststilleben, sign. H. Peters, 1915, L. ca. 54 cm x B. ca. 73 cm (263)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. J. Cooper, L. ca. 62 cm x B. ca. 52 cm (266)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Hühnerhof, L. ca. 40 cm x B. ca. 35 cm (227)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Obststilleben, unleserlich sign., L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (265)
1 gerahmtes Aquarell, Sonnenblumen, sign. W. Haenrawts, L. ca. 68 cm x B. ca. 58 cm (mit Rahmen) (1)
1 Mappe mit 36 Kunstdruck-Tafeln, Ehrenpforte des Kaisers Maximilians I, Akademische Druck- und Verlagsanstalt Graz-Austria 1976 (16)
1 altes indisches Reliefbild, H. ca. 12 cm x B. ca. 10 cm (8)
1 gerahmter Kupferstich, Wanderer mit Hund, Motiv von Rembrandt, L. ca. 31,5 cm x B. ca. 39 cm (254)